Jump to content

Recommended Posts

Mercedes 203, 2000г 200 компресор 1 полугод

в езс был заменен проц r1 az60 2j47 где был пробег

теперь пол авто не выходит на связь. пайка все проверено все нормально запаянно,

стар при диагностике связался с моторным есп и бас, пробег попросил установить в ручную в милях

куда копать? менять еше раз R1 ?

А проц когда писал новый точно так же выбрал маркировку как и читал? а то в омеге у всех процов (az60, as60, as60a и т.д все по разному читается flashv1 и flashv2, или проще сделать чтение всего и сохранить в формате rs19(вроде так называется) и потом когда будешь в новый проц писать то откроешь этот файл и омега сама раскидает что куда надо

номер езс 203 545 01 08, флеш 4 ваабше в списке нет, скорее я ее как as60 читал,

проц с китая на сколько помню,

авто пока едет сказал что приедет в суботу, если сейчас считать старый проц (замененый) как rs19 и перелить на новый авто так должно работать?

и еше вопрос есть проц от 203 545 05 08 с маской J35d можноли поствить его вместо 2j47

C неделю назад было такое. Заменил проц снова - все получилось. Также не работал климат, подрулевой, ЦЗ.. вообщем все что по салонному КАНу..

Процы у меня с китая, но новые и програвированными мерседесовскими номерами, так что среди новых "родных" мерседесовских процев тоже бывает брак..

Проц с маской J35d пролезит, но только в паре со вторым проциком, там флеш не пишется и не трется, только еепром, если есть замок 203 545 05 08 читани еепром ключевого проца и перепиши ключи, сделай новыми - защелку, панель и моторник. и все привяжешь заново!

замок 203 545 05 08 не работает, зашелку и моторный чуть проблематично делать новым так как "кариимо сг" пока не работает проц сгорел по не остарожности,

если я счас считаю старый проц где пробег, который плохо работал, который я поменял, и снова перелью на другой проц, он работать должен? проц на столе, авто катается на другом проце, что будет если я проц поставлю на место? (хочу попробовать перелить с флеш4)

• 2 weeks later...

считал старый проц как AZ60 все считалось нормально той ошибки монрома уже нет и флеш 4 появился хоть и пустой, теперь проблема не пишется мой проц, написано az60 но все попытки записать туда чтолибо выдает ошибку, если выбрать как проц as60 или az60a то запись проходит но оно не совпадает с считаной, как записать этот проц чтоб работал нормально это возможно?

Читаешь родной проц как AZ60 сохраняешь файл как rs19, потом ставишь новый проц выбираешь AS60(либо AS60a) и делаешь файл-экспорт и открываешь свой сохраненный ранее файл с форматом rs19 и пишешь все блоки по очереди и все

варианты:

1) возьмите бу замок и залейте туда епромы с вашего замка

2) найдите два новых проца 2j74y я вам скину подборку проверенных файлов, от вас потребуются только епромы с ваших процов.

если загублены епромы то можно и мои использовать, в них надо будет поправить вин, пробег, соответственно придётся переписывать мозги и защёлку, переписывать ключи.

на крайняк пишите в личку у меня есть пара новых процов, смогу сам залить их и отправить, замок живой тоже есть, сам менял процы, смогу сразу залить ваши епромы, подготовить новый ключ и проверить перед отправкой.

считать все , файл -экспорт- сохр, вставить другой проц файл- импорт- запись верно?

еше вопрос даные с родного проца подойдут при условии что этот проц у меня на столе а авто ездит уже две недели? (на новом крыво прошитом проце)

при сохранении тип фаила выбери s19,если конечно пользуешь омегу

все нашел спс

Edited by rasul_injectorhik

считал старый проц как AZ60 все считалось нормально той ошибки монрома уже нет и флеш 4 появился хоть и пустой, теперь проблема не пишется мой проц, написано az60 но все попытки записать туда чтолибо выдает ошибку, если выбрать как проц as60 или az60a то запись проходит но оно не совпадает с считаной, как записать этот проц чтоб работал нормально это возможно?

Тот процессор, в который пишете моторола или freescale?

еше вопрос даные с родного проца подойдут при условии что этот проц у меня на столе а авто ездит уже две недели? (на новом крыво прошитом проце)

Да можно залить фулл с твоего процессора который у тебя б.у. остался, в этом процессоре все равно ни чего кроме пробега не меняется в процессе езды. А так вообще лучше китайские процессора не использовать на S классах тоже при замене на китайский проц пол машины по диагностике не видит.

Да можно залить фулл с твоего процессора который у тебя б.у. остался, в этом процессоре все равно ни чего кроме пробега не меняется в процессе езды. А так вообще лучше китайские процессора не использовать на S классах тоже при замене на китайский проц пол машины по диагностике не видит.

а эрпром можно залить? ведь будет разница пробега в шитке и замке чем это грозит?

а эрпром можно залить? ведь будет разница пробега в шитке и замке чем это грозит?

вместо пробега в панели приборов появятся прочерки

прочерки не появились вернул проц на место, новый проц так и не прошилсяя как az60 но прошился как as60 таком виде вабше не заработал перестал принимать ключ, жалко столько процев все в топку

прочерки не появились вернул проц на место, новый проц так и не прошилсяя как az60 но прошился как as60 таком виде вабше не заработал перестал принимать ключ, жалко столько процев все в топку

Я же вас давно спросил, те процы что вы ставите моторола или Freescale ?

да там походу непонятно чё и непонятно откуда, я уже написал где можно взять китайские процы проверенного качества, проверял на 203 и 220 кузовах, а если у кого чё наполовину потом и не выходит на диагностику, так это в первую очередь от стрёмного паяльника, отсутствия заземления, либо неумения паять, а реально если и попадается кривой проц, так это максимум один из десяти, допустимый процент брака, стабильно беру десяток и он отбивается с одного замка...

я до этого тоже менял проц на другом авто там тоже таже болячка не выходит на связь, брал в обдком у меня половина оборудования ихнее не работает процы тоже полагаю что похожи )))