Перейти к содержанию

Volkswagen Bora Motometer


lesnoiolen

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем день добрый! Автомобиль Volkswagen Bora 1.9 TDI 2001 года выпуска, "доска" Motometer eeprom 24c02. Номер панели пока сказать не могу, авто уехало (Завтра номер посмотрю). Суть дела в том что в один прекрасный день данное авто не завелось, замигал желтый ключик на панели. Ну в общем я с панели считал дамп,сохранил его вычислил пин, привязал ключи машина заработала, НО черт меня сунул предложить заодно изменить пробег.Пробег изменил все собрал поставил, на дисплее пробег изменился но перестал работать датчик уровня топлива! Я понял что калькулятор криво изменил дамп. Вернул на место старый дамп, все цифры вернулись на место датчик уровня топлива заработал. Авто уехало. Хозяин через час звонит и говорит что теперь перестал работать датчик температуры. Собственно назревает вопрос кто сможет помочь найти косяк в дампе? Кальки покупал у известного человека, ему звонил говорит в этот дамп лучше руками класть, помогать вроде как не хочет, а ругаться не хочу. Никогда с ним проблем не было.

Опубликовано

доска простейшая, что там можно было накосячить? на ВАГах всегда перед смоткой по шнуру номер кодировки записываю, так на всякий случай... и не факт, что проблемма с иммо была в дампе доски, ошибки для начала надо было глянуть.

Опубликовано

у меня с TUAREGOM 2005 года подобное уровень масла начал гореть на табло

а у меня на туране лампочка не светит и что!!! ппц! кто что ещё напишет? лишь бы о фольксвагене! при чём тут доска от туварега??? здесь ключевое слова-МОТОМЕТР!!! моё мнение-просто стрелки неумело снимаете-ставите! мотометр это не вдо, там аккуратнее надо!
Опубликовано

Выкладываю дамп. По диагнозе когда авто умерло в иммо никаких ошибок не было, а вот в ЭБУ двигателя висела постоянно не стираемая не помню правда какая но что то типа не опознан ключ.

 

и если можно по подробнее про снятие стрел на этих панелях

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...