Jump to content

Recommended Posts

Где приобрести прошивки для двигателя Chery QQ 0.8 л с блоком Siemens 5WY SIMK31 Вот что нарыл:

Внимание! В данных ЭБУ отсутствует EEPROM память. Информация, которая хранится обычно в EEPROM памяти в ЭБУ Siemens 5WY SIMK31 хранятся непосредственно во FLASH памяти. Это значит, что считанная прошивка индивидуальна для каждого ЭБУ. Фото эбу и багги прилагаюpost-41849-0-96294100-1383457200_thumb.jpgpost-41849-0-65281600-1383457211_thumb.jpg

Считайте прошивку, а тюнинг мы вам сделаем.

Цена вопроса? У меня таких авто несколько штук - мне с каждой так нужно поступить или только с одной а потом просто калибровки из одной в другую перекидывать?

Цена вопроса? У меня таких авто несколько штук - мне с каждой так нужно поступить или только с одной а потом просто калибровки из одной в другую перекидывать?

Только флэш

И откуда считывать ?только калибровки или полностью весь флеш в бут режиме?

Ну там же во флеше иэпром прописан получается прошивка индивидуальна под каждый блок

зачем,берешь загрузчик от Ромика считываешь по диагностике флэш отправляешь на калибровку и заливаешь

если через бут делать то придется в кексе перекидывать данные

смотря чем будешь читать.

в загрузчиках, которые делают такие блоки обычно в справке все расписано - что, откуда и куда переносить.

зы. тему-дубль удалил.

Ну там же во флеше иэпром прописан получается прошивка индивидуальна под каждый блок

Вот цитата из хэлпа

Прошивка этих блоков состоит из 4 частей:

1. Бутлоадер

2. Еепром (ключи иммо)

3. Код программы

4. Калибровки

Вычитываются части 2, 3, 4

Пишутся только 3 и 4

Как выше правильно сказали напиши чем будешь читать

А почему кстати в комбике модули 2 версий?в чем отличие? только в том что один читает по к линии а другой через опен бокс?

Модуль существует в двух версиях:·

работающий через адаптер Загрузчика, использующий К-линию для обмена с ЭБУ

· работающий через интерфейс J2534, использующий К-линию или шину CAN для обмена с ЭБУ

А почему кстати в комбике модули 2 версий?в чем отличие? только в том что один читает по к линии а другой через опен бокс?

Модуль существует в двух версиях:·

работающий через адаптер Загрузчика, использующий К-линию для обмена с ЭБУ

· работающий через интерфейс J2534, использующий К-линию или шину CAN для обмена с ЭБУ

Мой совет блоки капризные лучше найди кто их делает, заплати и тебе все сделают иначе можешь попасть на деньги

В итоге что получается?считываю комбиком через колодку отсылаю мне корректируют и всё? Если я буду записывать откорректированную прошивку на другие багга иммо не будет ругаться?

ну какой опенбокс то? опенпорт 2.0!

ой да простите

Мой совет блоки капризные лучше найди кто их делает, заплати и тебе все сделают иначе можешь попасть на деньги

нет этот вариант непойдёт .руководство поставило задание

В итоге что получается?считываю комбиком через колодку отсылаю мне корректируют и всё? Если я буду записывать откорректированную прошивку на другие багга иммо не будет ругаться?

ой да простите

В теории все правильно,главное потом не накосячить
  • 2 weeks later...

Так а что там ведать, снимаем блок смотрим на него, и дальше решаем. что делать, там вообще все просто, там на 80 % обычные флешки, и софт под американский низко октановый бенз

как этот уродец называеццо и сколько стОит?

хочу себе такого !!!

на охоту бы ездил на нём по полям. если конечно он выдержит по полям и болотам.

блокировки есть?

пониженные есть ?

а урода на учёт хоть поставят или это "сельхозтехника" как квадрацикл ?

около 500т.р. http://урал-моторс.рф/index.php/discovery-sport урал дискавери

Так а что там ведать, снимаем блок смотрим на него, и дальше решаем. что делать, там вообще все просто, там на 80 % обычные флешки, и софт под американский низко октановый бенз

где прошивку взял?