Перейти к содержанию

Отопитель Ваз10 моторчик воздушной заслонки.


klin66

Рекомендуемые сообщения

Парни я в ступоре , моторчик отопителя гоняет заслонку из края в край , средние положения не выставляет ...

Подкидывал и новый ЭБУотопителя и новый моторчик ... все одно .

Помогите , кто в теме . Зае...этот раритет , оттавать пора а я не понимаю что с ним . :( При ручном переключении температуры датчик tвозд.салона участвует в переключении ? Его не подменял (нечем)

Ссылка на комментарий

Отключи контроллер от автомобиля и замерь сопротивление датчика положения вала . Если сопротивление меньше 200 Ом либо больше 8 кОм, и два провода, которые идут от данных контактов, не замыкают и не оборваны, значит, неисправен датчик положения вала, находящийся внутри микромоторедуктора. Отсутствие лопастей может сказаться на некорректное положение заслонки ,но ни как на пропадание промежуточных положений.

Ссылка на комментарий

Да диагностируется,сканматик в часности,если контроллер отопителя на 4 скорости то диагностируется с заводской проводкой,а вот если с а - 1- 2-3 то к лайн надо прокладывать самому,насчет последного не проверял но где то в за рулем было описанно.Думаю у тебя как раз старого образца,подкидывай не просто новые запчасти ,а заведомо исправные.Ну про водку))) не забудь.

 

Кстати датчик потолочный вообще отсоедини,навсегда.

Ссылка на комментарий

отсоединил = бестолку .

 

Склоняюсь к обрыву проводки на резистор положения ... Ваще вся проводка с ума сходить начала . Тачка уехала , на днях повтор будет продолжу.

Ссылка на комментарий

отсоединение потолочного датчика не повлияет на позиционер заслонки.

 

Не прозванивается - тестер сдох ...

поставь перемычку в разьём(заодно проверь не "зелёный" ли он) под капотом,а с салона проверь контролькой.

Ссылка на комментарий

отсоединение потолочного датчика не повлияет на позиционер заслонки.

Да где то проскакивала мысль о его влиянии - теперь знаю что не влияет . Говорю же опыта с печками -1%:)

Эта тачка ваще вынос мозга , хозяин участковый , водитель - жена . Притащили незаводяшку с жалобой - гдето задымило , не заводится ... Всю "силу " в районе монтажки и ЗЗ пересмотрел = нечему дымить ... Нашел питание +ЭСУД отвалилось от АКБ = все завелось , работает не дымит .Мля на печку меня развел посмотреть = вот тема возникла .

Щас тачку отдавать начал = оказывается сига заглючила , подсветка приборки , режим работы сиги не тот что раньше был . Кароче я по ходу понял что дымануло , отправил кататься = скоро должно выгореть , тогда и выкушу Эту сигу...

Ссылка на комментарий

потолочный датчик только типа для климат контроля в режиме авто он ни как не влияет на работу заслонки -на редукторе реостат 2 х проводной прозвони до планки

Ссылка на комментарий

цитирую не примите за флуд (Эта тачка ваще вынос мозга , хозяин участковый , водитель - жена) есть на этих тазах хрень возле аккума предохранитель залитый он отвечает только за питание эбу -просто хозяин машины видимо гавнюк и еще участковый грузит скуца

 

реостат влияет только на работу двигателя вентилятора,а с ним проблем не было.

реостат на редукторе заслонки в моторном отсеке под дворниками-я это имел в ввиду
Ссылка на комментарий

Если у отопителя в рабочих режимах есть буква "А", то диагностику он не поддерживает. По симптомам, скорее всего, обрыв датчика положения вала моторедуктора.

Ссылка на комментарий

Мужики , не ссорьтесь . Хозяин не плохой человек , машинко старое ... Я вот реостат не могу прозвонить :( ни на его автине ни на моторе из магаза мультик ваще ниче не показывает ... А так тачка будет на следующей неделе = буду трясти всю проводку и вернусь к вопросу с печкой .

 

 

Зы . тему не запощивайте . только по теме:) Как правильно проверить реостат (позиционер)

Ссылка на комментарий

А в каком состоянии сам реостат - у меня был примерный случай,но только там я увидел что реостат заржавел от дождевой водички.Я проверяю только визуально,если где-то надломлен проводок и т.п.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...