Jump to content

Не выбрасывайте шприцы...

Recommended Posts

Хочу предложить способ промывки инжектора в "слепую"...Шприц немного доработан для создания герметичности (выточена и приварена втулка с резиновым кольцом внутри )...и ,естественно, установлен регулятор давления..

Способ применения - раскручиваем шприц -наполняем промывочной жидкостью-закручиваем-подвешиваем над ДВС...(кран внизу должен быть(ессно) закрыт...Подсоединяем шланг компрессора (на шланге установить обратный клапан от жигулей или от москвича или ещё откуда-нибудь )...Устанавливаем регулятором на шприце необходимое давление (ниже давления РДТ )...Откключаем бензонасос ...открываем кран...Заводим машину...

А вот простой индикатор такта сжатия при установки ВМТ...

Устройство - трубка ..на одном конце приварена юбка свечи с удалённым изолятором....на втором конце - штуцер для шланга...Этим устройством можно нагнетать воздух в цилиндры ( смена МСК, проверка герметичности прокладки ГБЦ ...) Если надеть на штуцер наконечник свечного провода и вставить в него свисток то получится звуковой индикатор такта сжатия...Особенно актуально для 16 клапанников (глубокие колодцы)...

Edited by sapr

Хочу предложить способ промывки инжектора в "слепую"...Шприц немного доработан для создания герметичности (выточена и приварена втулка с резиновым кольцом внутри )...и ,естественно, установлен регулятор давления..

Способ применения - раскручиваем шприц -наполняем промывочной жидкостью-закручиваем-подвешиваем над ДВС...(кран внизу должен быть(ессно) закрыт...Подсоединяем шланг компрессора (на шланге установить обратный клапан от жигулей или от москвича или ещё откуда-нибудь )...Устанавливаем регулятором на шприце необходимое давление (ниже давления РДТ )...открываем кран...Заводим машину...

А вот простой индикатор такта сжатия при установки ВМТ...

Устройство - трубка ..на одном конце приварена юбка свечи с удалённым изолятором....на втором конце - штуцер для шланга...Этим устройством можно нагнетать воздух в цилиндры ( смена МСК, проверка герметичности прокладки ГБЦ ...) Если надеть на штуцер наконечник свечного провода и вставить в него свисток то получится звуковой индикатор такта сжатия...Особенно актуально для 16 клапанников (глубокие колодцы)...

Спасибо. Дельные советы :)

• 5 months later...

можно узнать как разобрали свечу?а то у меня четне получилось...тоже хотел такой...

я ееи на газу грел потом бросал вводу...чтоб изолятор треснул и молотком стучал...

так он обкалывается а внутри юбки так и остается высверливать что ли сверлом по бетону...

Edited by Капитан Джек
  • 5 months later...

А воpost-38178-0-76068200-1413652988_thumb.jpgт такой простой доработкой я очень надолго продлил жизнь своему компрессометру...Сейчас никто ему на голову не давит..Гыы...