Перейти к содержанию

Mercedes W203 c220cdi малость в ступоре


power1977

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток....

Интересная ситуация тут получается..... Со слов хозяина на приборке засветилось все как на новогоднеи елке - после чего он передернул акб и все потухло - естественно ни старта ни приборки - все электроприборы в порядке только вот приборка не просыпается -хотя замок отрабатывает да и при откр двереи тоже спит....

Естественно по ошибкам - куча ошибок по связи во всех блоках и им сопутствующие..... после затирания (абрикосом) практически все ушли - акромя самого блока АБС в нем постоянная ошибка об отсуствие связи с моторным - хотя сам моторныи молчит об отсуствии связи с каким либо из блоков - да и вообще ошибки только в АБС , да еще, приборка на связь не шла никак - хотя все питания и масса на неи присуствовали..... В итоге взял автоком зачем - хз ну и ним решил затереть ошибки в абс да и параметры посмотреть , ну и, после затирания ошибок в абс машина проснулась - нахрена? В итоге после ошибок - расходомер труп - заменен машина поехала , но наверняка не на долго - обьяните мож кто сталкивался - ЧТО ЗА НАХ такои с машнои был.... абс сдыхает??? Почему тогда приборка спала , да и абс фишку скидывал..... В ступоре....

К сожалению старуху не запускал ......

Ссылка на комментарий

думаю тут трабла!

 

Не спорю

 

 

Так сам и ответил. АБС садит кан.

 

Да отключал абс то.... машина не просыпалась никак (ведь при вставлении ключа и отрабатывания защелки - должна проснуться) .... Вот чего не знаю - то что машина без абс должна просыпаться ???

Ссылка на комментарий

Лежал бы кан то по мне не только приборка на связь не выходила бы но и много чего другого да и в межблочнике ругань была бы по поводу осуствия связи с каким либо из блоков.....

Ссылка на комментарий

потому что машина ебланская и делал её гомик ,,,а у гомиков руки из жопы растут,,,,

Лежал бы кан то по мне не только приборка на связь не выходила бы но и много чего другого да и в межблочнике ругань была бы по поводу осуствия связи с каким либо из блоков.....
навряд ли скорее всего приборка мозг ебёт и всё,,,
передернул акб и все потухло
cкажи что ему повезло могла и машина прилечь
Ссылка на комментарий

А что мешает ТС почитать авто Старухой. Много станет понятно.

Изменено пользователем Ромашишкин
Ссылка на комментарий

Чел пока катается .... предупрежден что есть полная вероятность что повтор будет ибо как вдруг бывает только пук... то что воздухомер был трупом тоже не факт что чему либо мешало ( хотя то что хоть и мерин но сделан через зад - точно примечено).... Конечно что старуху не запустил прескорбно ( зарядку забыл дома :24: ) ... но чет у мну чуика что скоро повтор - вот тут я вооружусь по полнои а пока все в стэндбаи...

 

@дед30

Разве 203 без приборки не должен стартовать???

 

@Sergunja

так вот фигня в том что кроме абс никто по связи не ругался даже моторник которыи говорит с приборкои и межблочник молчали..... да и кан по ходу не спал раз блоки отвечали да и 15 появлялась как на абс так и на приборке

Ссылка на комментарий

могу немного сузить круг твоих поисков - передний SAM, замок, приборка.

 

Безусловно спасибо за совет , но если не сложно можно узнать как пришли вы к этому заключению???

Ссылка на комментарий

моё мнение надо искать раз всё легло по кан шине шлюз ,,,и от него тоцевать,,,вообще в помощь здесь оцилограф,,и садишься на драйвера и танцуешь с бубном

Ссылка на комментарий

Безусловно спасибо за совет , но если не сложно можно узнать как пришли вы к этому заключению???

пришлось в своё время повозиться.... :) в замке погрей оба проца.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Было немного похожее .. 2008г.в. A-169 кузов 1.7двиг .. со слов хозяина : жена ехала, загорелся ESP, припарковалась,заглушила, заводить - не крутит стартер ..

 

Приехала машинка на лафете ...

 

1.В ESP ошибка по YAW сенсору

2.Замок ключит распознает, запуск разрешен

3.Преды все целые

4.До стартера не долезть (мотор нужно вывешивать) ..

5.В моторнике ошибка по MAP сенсору ..

6.Неработает електроусилитель руля и печка

 

Покурив схему в WISе пришел к выводу что нехватает одной из 15тых (там их по памяти чтото около 5штук) ... подал при включенном зажиганий проводком плюс на пред стартера (21 или 31 уже не помню) = завелась и все заработало .. Полез снимать ковер с пасажирской стороны (чтобы добраться до блока реле ) ..

 

Короче реле №7 которая по схеме подает 15плюс на стартер,печку,YAW сенсор (ESP),MAP сенсор для моторника и.т.п ..... звоню управляющие выводы = 500ом (вместо ~100ом положенных), вскрываю-пропаиваю соединитель с клем до обмоток,там щель Y образная и провод держит методом зажима в ней) = меряю = 100ом ... ставлю на место... все работает - все довольны :)

 

Потом задумался на счет мерседесов ! накуя так делать ? ну понимаю что одно реле для моторных датчиков,второе для ESP,третье для и.т.д ... но зачем ТАК вразбросссс ????

 

p/s Даже не промолчу как на 199x годах спекаеться моторная проводка на расходомер,ДТОЖ,и форсы .. недавно два дня убил на феншуйное востановление моторной косы ... писееец .. у BMW 198x-199x я такого не разу не видел ...

Ссылка на комментарий

Володь, задний SAM если сдыхает, не работает центральный замок, не показывает стрелка бака и если бензин, то не работает бензонасос. дизеля дез него заводятся как ни в чем не бывало. я их много перешил, на все симптомы насмотрелся.

Ссылка на комментарий

Была трабла с мерином, впадал в спячку и не хотел просыпаться, второй аккум был в хлам дохлым, пока выяснили двое суток проковырялись, правда модель мерина не помню....... или лупарь или лиса была.......

Ссылка на комментарий

Тут разговор про 203 кузов , у них нет второго аккумулятора. Ну за исключением когда хозяин его в багажник положил и возит с собой :-)

По теме больше на замок похоже....

Хотя был 203 кузов щиток не запускался, пропайка помогла, но в кан шину он не срал.

И по схеме смотрите внимательно там не только ПЛИС минус там и зажигание есть ...

Изменено пользователем Барбос
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...