Перейти к содержанию

bosch 7,9,7 доработка для прошивки без снятия с авто


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Есть авто ваз2115, эбу bosch 7.9.7. Есть Ромокабель, балуюсь с прошивками, чего то пытаюсь в СТП разобраться, вообщем прошиваюсь частенько ради экспериментов. И немного уже надоело постоянно снимать и разбирать эбу,подкидывать каждый проводок по отдельности.

Впаял два резистора в эбу, но если подать постоянную массу на 43 ногу, но прошивка зависает на середине. Поэтому приходится после начала прошивки отключать массу с 43 ножки, тогда все ок. Теперь вопрос, как бы все это реализовать в авто, чтобы шить прямо через диагностическую колодку? Есть идея прям в колодке разъема эбу вставить проводочки между 43 (там же вроде пусто, даже самого контакта нету) и 51(масса) ножками и вывести куда нибудь на кнопку. Т.е. должно получится так: подключаюсь к OBD2 k-line и массу. Щелкаю кнопку чтобы 51 и 43 ножка замкнулись между собой, включаю зажигание, начинаю прошивку, кнопку выключаю, после прошивки выкл\вкл зажигание и эбу уже в нормальном режиме. Как думаете получится такое? Правильно ли я мыслю?

 

PS: Шью комбиком 2.1.8, на опенбокс или другой нормальный софт\оборудование денег пока нету.

Ссылка на комментарий

@maygur, я надеялся все таки на более технический ответ с возможным решением, а не ссылку на платную прогу. Т.к. я занимаюсь только своей машиной и машиной брата(ваз2114 Я7,2) то платный софт мне не по карману, да и не нужен он мне по сути, комбика и опендиага для начала хватает.

Ссылка на комментарий

@bva111, А предложенный мной вариант разве не имеет право на жизнь? Если нет-объясните пожалуйста почему,какие подводные камни? иммо отключен, линия k-line по идее уже получается прямым проводом.

Ссылка на комментарий

@bva111, понял, спасибо за ответ. Значит все таки придется по старинке накидывать проводки на ножки эбу или купить колодку эбу и сделать с нужными выводами под ромокабель.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...