Перейти к содержанию

Ремонт Блок розжига ксенона E90-E91


Master911

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Приехала БМВ E90 - не работает ближний свет, слева была неисправна лампочка и до меня кто то установил

новый БЛОК Розжига Mitsubishi, там все заработало. Полез в правую фару, там понял, что неисправен блок розжига,

позвонил клиенту он сказал, что у него есть еще 2 один новый, другой б.у. Привез проверяю все 3 негожие, вскрыл и у всех сгорела одна и таже деталь, на фото Вы ее увидите. Одна сторона детали идет на массу, сразу становиться легче, тоесть я предпологаю либо это минимально кондер, второе сопративление, третье стабилитрон.А второй вывод уже пошел на лампочку. Я так понимаю это сделано для того, чтобы когда лампочка сгорает всю нагрузку на себя берет эта деталь. Если тут никто не ответит на свой страх и риск поставлю 2х Ватное сопративление номиналом 50Ом. Кстати убрал этот всю обуглившуюся плату, промыл ацетоно, попробовал все работает идеально! Но мне хочется сделать как надо, с защитой. А сгорела эта деталь потому, что ставили дешевые китайские лампочки, либо не того номинала, что надо, клиент говорит, что когда все родное было, родная лампочка просто погасла и все. Потом он поехал в сервис ему поставили 2 новые лампочки сразу и понеслось через 1-2 часа моргание ближнего света и все потухло, с тех пор вот он мучается. Я думаю когда моргало как раз деталь и насиловалась эта и в итоге сгорела и своими обуглившимися фрагментами замкнула + ксенона поэтому и не работало, а теперь все 3 блока работают только надо понять, что установить туда.

 

Или подскажите плис как реализуется защита блоков розжига ксенона в тех случаях когда лампочка сгорает и я ее применю тут, спасибо зараенее!

 

 

Заранее всем спасибо.!

post-36934-0-62088000-1381832896_thumb.jpg

post-36934-0-02145500-1381832944_thumb.jpg

post-36934-0-81415900-1381832973_thumb.jpg

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Керамический конденсатор,...для сглаживания крутых фронтов по включению.

в точку, все блоки иногда при включении чутка виднеется мерцание, я еще подумал эта деталь может влиять на это так как на выходе стоит, а примерный номинал не подскажете?
Ссылка на комментарий

А митсубовский блок такой-же или нет,конструктивно,я имею ввиду?Может в нем посмотреть,что за деталь?Но у бэхи должны стоять или хелловские или еще какие-то,но никак не японские блоки розжига

Ссылка на комментарий

Родные блоки что тут стояли у меня в руках они Mitsubishi 6 948 180 (626.11.104.99) W3T13271

Кстати на Волько S60 и S70 аналоги стоят как и на БМВ и я так понял, что именно в Е90-91 стоят

эту блоки в других моделях БМВ их нет. Поставил какой был под рукой кондер из ЭБУ ДВСа - блок пищит но работает

не стал насиловать, пока так поставлю и буду покупать кондеры разного номинала и пробовать, и тут вдруг кто подскажет

будет проще, спасибо Борман за помощь и Дима!

 

P.S короче когда лампочка остывает только тогда есть колебания на пуске небольшие, как только 1 включение прошло потом хоть 20 раз вкл, выключи нет колебаний.

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

может не совсем в тему, но вдруг пригодится: был туарег в котором пожгли оба модуля розжига из-за новой китайческой говно-лампы, хотя и филипс оно было, и покупалась в магазине...

 

блоки в гараже лежат, вроде как один из двух собрал, но они другие, еще вот такие есть http://www.xenonlight.com.ua/index.php?productID=129 , если очень надо, постараюсь завтра не забыть посмотреть, может какое сходство есть.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

может не совсем в тему, но вдруг пригодится: был туарег в котором пожгли оба модуля розжига из-за новой китайческой говно-лампы, хотя и филипс оно было, и покупалась в магазине...

 

блоки в гараже лежат, вроде как один из двух собрал, но они другие, еще вот такие есть http://www.xenonligh...p?productID=129 , если очень надо, постараюсь завтра не забыть посмотреть, может какое сходство есть.

Кстати да он мне показал упаковки от Филипс лампочки это они как раз и попалили блоки, а с виду упаковка реально филиповская, но если присмотреться то мелкий шрифт мутновато напечатан. Так, что внимательней с Филипсом будем. И если не затруднит глянь плис, если там на выходе стоит кондер то номинал его будет то, что надо. .

 

 

на обратке ключ стоит IGBT мёртвый ! от кз!

Это мне сказано? непойму мертвый слово, это пробит, либо мощный и его не выбить? пока все нормально клиент не звонил с утра ))) Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

туда скинул фото от туарега: http://www.sendspace.com/file/jmfs29 один момент- не помню как называется туареговский цоколь ламп, стоят которые с несъемной "жестяной" коробкой. насколько помню, то на лампу идут второй и предпоследний выводы SMA, кондерчики довольно маленькие на первом фото видны, но там и на самой лампе тоже какая-то начинка есть (не ковырял заливку, а снятие жестяного экрана не помогло)

я заметил отличие шрифта на самой лампе, но это заметно когда две разных лампы в руках

 

а с мереновским блоком я протупил- взял блок управления фарой, вместо ксенона...

 

вот, кстати, еще нашел у себя, посмотри может даташит на SMA чем поможет:

ICs.pdf

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

В тауреге стоят лампы D1S, если штатный ксенон установлен!!! Если бы стояли лампы цоколя D2.. то было б проще всегда можно поставить китайские блоки + переходник на лампу, если родной не переделать....

Ссылка на комментарий
туда скинул фото от туарега: http://www.sendspace.com/file/jmfs29 один момент- не помню как называется туареговский цоколь ламп, стоят которые с несъемной "жестяной" коробкой. насколько помню, то на лампу идут второй и предпоследний выводы SMA, кондерчики довольно маленькие на первом фото видны, но там и на самой лампе тоже какая-то начинка есть (не ковырял заливку, а снятие жестяного экрана не помогло) я заметил отличие шрифта на самой лампе, но это заметно когда две разных лампы в руках а с мереновским блоком я протупил- взял блок управления фарой, вместо ксенона... вот, кстати, еще нашел у себя, посмотри может даташит на SMA чем поможет:
Скачал, инфа полезная и нужная, есть в ней то, что мне необходимо, погодя время выберу и доведу все до конца, 2 блока рабочих мне клиент на радостях подарил, хоть и заплатил за ремонт 180$ ))) до этого он потратил 20 000 руб и ничег не сделали, улетел довольный!!! спасибо за инфу!!! Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...