Перейти к содержанию

Ford Focus 1 USA, 2.0l, zetec, 2000г. Проблемы с зажиганием после капремонта


Рекомендуемые сообщения

уважаемые! проблема- пришла машина после капремонта движка, не развивает обороты, постреливает во впуск, на холостых работает уверенно..давление в рампе норм.. ещё нюанс- сгорели две катушки зажигания ( десяточные).. я проверил метки, выставил по шаблонам, итог- пропали холостые, с постреливаниями набирает обороты до тыщ 6-7..осцилка снята до переустановки ремня.. имеется непонятный всплеск.. нашел окошко в колоколе и увидел отверстия в маховике, с которых считывает дпкв.. обнаружил торчащий на 0.5мм болт в непосредственной близости от одного отверстия , чуть даже он влез в само отверстие.. насколько я понял, при откручивании корзины обломили болты, просверлили новое отверстие насквозняк..вопросы- !. может ли из-за такого сигнала дпкв эбу выдавать хрень 2. возможно ли механически маховик поставить со сдвигом по углу..

post-98059-0-32022900-1381247275_thumb.png

Ссылка на комментарий

Пардон! Ввел Вас в заблуждение. Я имел в виду в одну сторону 15 вольт. Так получается около 30 быть от минус 12-15, до плюс 12-15. У себя посмотрел от -20 до +20 вольт. Амплитуда 40вольт. Вот картинка с такого же мотора.

post-31457-0-25318100-1381247363_thumb.png

Ссылка на комментарий

ну эт же датчик индуктивный.. обороты чуть больше и амплитуда сильно меняется..визуально дпкв- как новенький, хоть продай, сопротивление 380 Ом..

Ссылка на комментарий

магнитится..а вы сами маховик снимали? его можно по-другому поставить?

 

кстати, я ишшо осциллограф этот чудный не освоил, но множитель стоит на пятерке, так что , возможно, нужно 11 В*5=55В

Ссылка на комментарий

Если развернуть на 180 (если такое возможно - обычно отверстия выполнены со смещением), то будут явно проблемы с синхронизацией. У вас по картинке предел стоит 5 вольт, причем на 1 канал по датчику давления. А на 5 канале судя по скрину 20 вольт

Ссылка на комментарий

10в .. посмотрел

 

судя по фоте, отверстия крепления под одинаковыми углами и на одном расстоянии. ща увеличу и замерю линеечкой))

Ссылка на комментарий
нашел окошко в колоколе и увидел отверстия в маховике, с которых считывает дпкв.. обнаружил торчащий на 0.5мм болт в непосредственной близости от одного отверстия

Это конечно нехорошо. Хотя все таки амплитуда сигнала смущает. Номер датчика озвучьте, если несложно.

Ссылка на комментарий

сейчас схожу в гаражик.. секунду..

чё-та нет номерков.. на одном боку выдавлено1824 и усё

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

с чувством глубокого неудовлетворения могу сообщить, что маховик ставится только в одном положении.. а то, что я принял за торчащий болт, оказалось какой-то металлической плюшкой, которая прилипла рядом со сверлением..её можно было тупо отковырнуть не снимая кпп.. но теперь коробка уже снята((((

Ссылка на комментарий

у диамага тоже так? а я по древним осциллографам сужу..

в общем и целом, есть на свете ЩАСТЬЕ!!!! заработала машинка!!! вот те и плюшка.. причем лежала рядом со сверлением, ближе к центру, само сверление не перекрывала.. размером с головку от гвоздя-сотки..высота прим. мм1.5-2..

кстати, снимать кпп всё-равно бы пришлось, ибо при отковыривании эта фиговинка упала бы в коробас, не дай бог чё-нить потом подзаклинила..

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

Теперь поставьте прокладку под дпкв . Иначе при увеличении осевого у колена , а он как раз увеличивается в сторону дпкв , датчик просто размолотит .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...