Перейти к содержанию

Nissan Teana 2.3 l AT, 2003 года


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Коллеги, есть машина Teana 2003-го года с мотором 2.3 литра, с перекинутым справа налево руль. Нужна схема для прозвонки линии педаль газа-ЭБУ. В день 2-3 раза загорается СЕ, машина перестает реагировать на педаль газа. Ошибка по датчику педали. Буду рад схеме.

 

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Unik, в 2003 году не было еще 32... хотя и на европу оно (J31) вроде только в 2006 пошло

схему сейчас гляну... только номерок ошибки бы сообщил- ниссан еще то говно, в плане схем

 

вот кусок схемы под ошибки Р2135 и Р2138, правда от европейки с VQ

p2135.rar

p2138.rar

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Гельмут, спасибо за помощь, но файл открываю, а там опять предлагает загрузить тот-же файл, и так до бесконечности...

Ссылка на комментарий

@NEXUS_1090, проблема с открытием архива? вроде скачал- все открывается

или самого "XPS" в архиве? просто я дома поставил 7-ку х64, в ней типа свой вирт принтер, да и объем маленький на выходе, тогда забей в яндексе "конвертер xps-pdf" и будет счастье (есть и он-лайн)

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

проблема может быть и в дросселе/проводке (датчике положения) судя по логике формирования кодов неисправностей

уточни какие коды (по педали их еще несколько)

Ссылка на комментарий

@Unik, в 2003 году не было еще 32... хотя и на европу оно (J31) вроде только в 2006 пошло

схему сейчас гляну... только номерок ошибки бы сообщил- ниссан еще то говно, в плане схем

 

вот кусок схемы под ошибки Р2135 и Р2138, правда от европейки с VQ

 

Спасибо Гельмут, через конвертер открыл все-таки файлы. Ошибка в памяти P2138. Машина ведет себя очень странно. Через скандок смотрю лайв дату, напряжение по мануалу на датчике педали 1 должно быть 0.65-0.87, а на датчике педали 2- 0.56-0.96 вольта. На машине показания второго датчика 0.75-0.85, в этом случае работа нормальная, СЕ не горит. Но вдруг сама по себе напруга падает до 0.42в, в этот момент сразу же загорается СЕ и система впадает в аварию. Не смог найти причину снижения напряжения. Отправил за покупкой датчика педали.

Изменено пользователем NEXUS_1090
Ссылка на комментарий

Всем привет. Следом за теаной приехала Тиида, с точно такой же проблемой. Ошибка :

 

NissanTean_7088344_9464194.jpg

 

 

Был заменен датчик положения педали, дроссель, но результат НОЛЬ! Напряжение датчика педали 1 при покое 0.75в, 2-го 0.33в.(должно больше 0.6). Затем замерил напряжение на разъеме датчика педали. На 2-м пине 5 вольт, на 3-м 2 вольта. На остальных ноль. На сколько я знаю, должно быть 5 вольта. Кто что посоветует? С ниссанами я мало работал, вот и интересно.

Ссылка на комментарий

Проводку визуально проверил, провода проложены в пластиковую гибкую трубку, вроде нет повреждений. Но прозвонить , думаю, надо. Машину отогнали к официалам, там, есс-но тоже не смогли решить вопрос.

Ссылка на комментарий

я слышал на Ниссанах в эбу микрухи бывает летят которые питание на датчик дают ! но сам не разу не лазил с этой проблемой утверждать не могу !

Ссылка на комментарий

ВотЪ, вчера позвонил клиенту, кто на Тииде приезжал, говорит после гемора с официалами, нашелся сервис, где сделали. Заменили процессор в блоке и все заработало. Но мне кажется, заменили как раз таки эту микруху, про что Колян999 пишет. Что за микруха, кто вкурсе?

Ссылка на комментарий

Да у меня такая машина ездит кругами , клиентка странная из назначеных 4-х раз не разу не приехала ))) я на другом блоке присматривался вызванивал по ноге эбу ! фотки нету , она вызванивается маленькая такая с 6-ю ногами маркировку тоже не знаю )))) у меня просто такой же блок есть я особо и не вдавался в подробности !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...