Перейти к содержанию

Похожесть блоков.


Рекомендуемые сообщения

Есть немного затюненый моторчик: 1,6 16в, валы СТИ-3.

Есть два контроллера ВС-а и Январик. Заливаем в оба блока прогу Л19 с одинаковыми калибровками. Везде 100% ДК режим для чистоты эксперимента. И получаем что-то непонятное.

На ВС машина едет хреново, вроде как нет динамики, раскрутка хреновая, в общем "не едет", но при этом охренительный ХХ, ровный, запах из трубы приемлимый. Расход по пробкам мизерный, но стоит вваливать растет катастрофически.

При подключении Января ситуация меняется. Авта валит нереально, тяга с низов, резкий подхват после 3500, счастье, слезы радости, но при попадании в пробку начинает счипать глаза от выхлопа. ХХ колбасится, из трубы чуть ли бензин не капает, расход горючки растет, хотя если валить то он наоброт меньше становится.

Собственно вопрос, это вообще от чего? Что такого разного в блоках, что они такие одинаковые по сути, такие разные по поведению?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Наскока я знаю,то в вс и январях разные драйвера управления форсами,с разным временем срабатывания.

 

Вот различия в серийных прошивках для ВС и Я5. Разная статика форсунок:

ВС 1,6537

Я5 1,6461

Это значит, что у ВС, на самом деле быстре открывается форсунка и ее будут открывать на меньшее время. Но это 0,0046% разницы! Это ж копейки! Или я неправ?

Ссылка на комментарий

К стати в ВС Н и М серий не

правильно точка переключения

аттенюатора описана. Вот это

косяк заводской. А вообще, разницы

лично я не замечал между ВС и Я.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...