Перейти к содержанию

Авто заправочная станция кондиционеров,какую купить?


alexuz

Рекомендуемые сообщения

Бюджет 100000-150000р,есть опыт работы на двух видов станций "Станция Piccola Data"

и "LG650S - автоматическая станция для заправки кондиционеров"...

Прошу отзывы и советы спецов по современным и надежным станциям.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Нафига? У нас кондиционерщик с обычным коллекторным манометром все решает, и клиентов навалом, когда жарко. А когда холодно, любая станция в углу будет пылится!

Изменено пользователем ecu_doctor
Ссылка на комментарий
Нафига? У нас кондиционерщик с обычным коллекторным манометром все решает, и клиентов навалом, когда жарко. А когда холодно, любая станция в углу будет пылится!

 

А по сути вопроса?

Ссылка на комментарий

По сути нужно для заправки:

 

1. Вакуумный насос, например такой: http://www.ampika.ru/oborudovanie.html?razdel=5

2. Манометрический коллектор под 134 фреон

3. Весы

4. Набор автомобильных быстросъемов.

 

Цена вопроса примерно 1000$

 

Для ремонта - это отдельная песня.

Ссылка на комментарий

, он же написал, что опыт работы на станции имеет, значит понимает чего хочет и бюджет спланировал.

 

а если уж совсем жестко экономить, то можно и коллектор только под один порт взять (оно может даже уже и кАллектором не называется), да и весы выкинуть...

только вот как для диагностики обойтись без течеискателя?

Ссылка на комментарий

Бюджет 100000-150000р,есть опыт работы на двух видов станций "Станция Piccola Data"

и "LG650S - автоматическая станция для заправки кондиционеров"...

Прошу отзывы и советы спецов по современным и надежным станциям.

Спасибо.

Третий год на Texa. Вопросов нет. Брал б\у.
Ссылка на комментарий

, он же написал, что опыт работы на станции имеет, значит понимает чего хочет и бюджет спланировал.

 

а если уж совсем жестко экономить, то можно и коллектор только под один порт взять (оно может даже уже и кАллектором не называется), да и весы выкинуть...

только вот как для диагностики обойтись без течеискателя?

 

Для поиска течи он использует азот - это точно знаю. Если интересны детали завтра могу расспросить. Для ремонт у него всяких приспособ - море. Какие-то развальцовки, горелки, припой специальный.

Кондиционеры и холодильники - целое отдельное направление у нас.

Изменено пользователем ecu_doctor
Ссылка на комментарий

Клиенты ведутся на аппарат, это как в шиномонтажке баллансировочник с голосом.

Когда мне просили подобрать хорошие аппарат для сети, я остановил выбор на 5-х моделях (в порядке приоритета): TEXA KONFORT 760 R, SILVER Futura Diag ISC SYSTEMS (Италия), LOGIC S Futura ISC SYSTEMS (Италия), CLIMA-8000 FULL-MATIC Brain Bee (Италия), ARTIKA CTR group (Италия).

В итоге в этом году не покупались, но к след. сезону скорее всего будут браться TEXA.

Потом понадобятся (из уже выбранного):

 

TEXA AIR+

CT-M1012 Очки для диагностики

 

Фонарь ультрафиолет

Съемники для трубок комплект

Течеискатель Inficon tek 705

Цифровой термометр, США

 

 

Жидкость для дезинфекции, 100гр, 12 шт.

Хладогент R-134A, 13кг Европа (DuPont, Forane)

Масло синтетика SUNISO 4л.

УФ краситель, 1л, 132 дозы (Италия)

Уплотнительные кольца 265 шт.

Колпачки на нипель 60 шт.

 

Выбранную и просчитанную ценовую политику скидывать не буду :)

Ссылка на комментарий

Клиенты ведутся на аппарат, это как в шиномонтажке баллансировочник с голосом.

 

 

Это единственный аргумент для покупки рабочей станции. Хотя применимо к нашему городу. У двух соседних сервисов станции, а у нас очередь (когда жарко конечно)

Ссылка на комментарий

Это единственный аргумент для покупки рабочей станции. Хотя применимо к нашему городу. У двух соседних сервисов станции, а у нас очередь (когда жарко конечно)

Не единственный:

узбека можно на автомате обучить за несколько дней, а отдельно таскать весы, и т.п. он такого понаделает...

Изменено пользователем FinShark
Ссылка на комментарий

Спасибо за подробности FinShark,будем анализировать...

Хотя деньги свои ,а не "дяди" не хочется сильно экономить по ряду причин-

быстрота,удобство,многофункциональность,все в одном и клиент вопросы не задает,лишние...

Будут еще пожелания и рекомендации буду признателен.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Не единственный:

узбека можно на автомате обучить за несколько дней, а отдельно таскать весы, и т.п. он такого понаделает...

 

А я не беру на работу людей, которые не понимают что делают! :)

Дурак и микроскопом гвозди забивать будет!

Ссылка на комментарий

Много ли авто с r1234yf? Старые ведра с r1234yf, хотя и интересная ниша, поскольку менее 30% заправщиков их делают, но и машин то таких мало. Лично я бы r134a только брал.

Ссылка на комментарий

@FinShark, какие такие "старые ведра"? обшибся видимо (там R12), это вроде как наоборот- новое поколение http://www.amtool.ua/ru/spec/avtodiagnostika/r1234yf

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@FinShark, какие такие "старые ведра"? обшибся видимо (там R12), это вроде как наоборот- новое поколение http://www.amtool.ua...nostika/r1234yf

Да, ссорите, я погнал. Но все равно r1234yf, не актуален на сегодня. Вы знаете какую-либо модель серийного производства на этом хладагенте? А если уже и выпускают, то 2-3 года они на обслуге у дилера, и обращений будет крайне мало. Вот через 3 года, возможно, будет нужно обновить оборудование, а пока 134 за глаза и за уши.

R1234yf

Ссылка на комментарий

12 фреон шел до 1994 года, стоит ли его в запасе иметь? у меня стоит установка Robinair 650 вполне хватает, от старых машин просто отказываюсь

Ссылка на комментарий

ACM 3000-ROB

У меня вот такая станция , очень советую. В городе много людей которые заправляют из балона , но многие клиенты сейчас не доверяют такому способу заправки и едут к тем кто вкладывает деньги в оборудование , ну и профессианализм мастера конечно не нужно исключать.

post-42806-0-19315300-1380093766_thumb.png

Изменено пользователем maxford88
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

пользовался коллектором и весами.

Взял TEXA удобней , солидней выглядит, когда ещё и бумажку отпечатанную с неё клиенту отдаёшь вообще загадочно выглядит,

но коллектором быстрей.

Ссылка на комментарий

, Бери попроще полуавтомат

А че так? Полуавтомат у меня есть - это я + весы + блок манометров + баллон и т.д.

Чем автомат плох?

Изменено пользователем kamandzir
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...