Перейти к содержанию

Daewoo Winstorm MAXX - задние датчики ABS


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом.

 

Приехала Daewoo Winstorm MAXX '09. Горит ABS/TC.

Ошибки (autocom - как Opel Antara):

 

Мотор:

U0121 - TC/ABS нет связи

 

ABS:

C0050 - неисправность RR датчика

C0045 - неисправность RL датчика

 

Смущает U0121. Сопротивление CAN-шины 62 ом. Задние датчики: один 180 ом, другой 20ом

Какое сопротивление у рабочих задних датчиков? Новые датчики дороговатые, покупать ради "проверить" - не айс. Передние датчики китайский мультиметр не смог прозвонить вообще, даже на мегаомном диапазоне. Они рабочие, в лайв-дате скорость показывают оба (на этом месте выносит мозг ошибка U0121).

 

:baby:

Изменено пользователем gravis
Ссылка на комментарий

Про сопротивление не знаю,но вывесить колесо и посмотреть осцилографом никто не запрещает,а также посмотреть шину на наличие обмена данными.

Изменено пользователем sotovik
Ссылка на комментарий

Про сопротивление не знаю,но вывесить колесо и посмотреть осцилографом никто не запрещает,а также посмотреть шину на наличие обмена данными.

 

Согласен полностью, но сделать это пока не позволяет отсутствие необходимых инструментов. Вчера нашел проводок от наушников и есть ноут с разъемом Mic, но делитель напряжения я еще не собрал, пока ищу как лучше сделать для авто-специфики.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...