Перейти к содержанию

Не заводится ME 7.9.7. после репрога


Рекомендуемые сообщения

Vortex Estina 1.6L ME 7.9.7. Не хотел шиться по диагностике. Снял резистор на бут штатный впаян, пробывал через бут, тоже не писалась. Подпоял резюк к штатному и подал массу через свой резюк и бут записал. По запаре, не считал оригинал. Теперь авто не зажигает ЧЕК и не заводится. Прошивку шил со складчины Павла, все цифры и надписи совпали. Шил OpenBox, шьется через резистор и бут. Опен бокс связывается диагностикой, но в идентификатарах одни пустые строчки. Пробывал все три различных идентами прошивки в складчине, не помогло. Проц Infineon B02005 1037376189. Не знаю что еще?

post-37128-0-81838400-1378308771_thumb.jpg

post-37128-0-20193300-1378308792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Значит не все циферки совпали,держи твой сток,если наклейка на эбу соответствует твоему стоку то заведется авто

Fora_ Estina_Elara1.6L_4416EN.13_Stok.rar

Ссылка на комментарий

Значит не все циферки совпали,держи твой сток,если наклейка на эбу соответствует твоему стоку то заведется авто

А эта не со складчины, штатка? Я ее пробывал

Ссылка на комментарий

Дядь, ну нельзя же так! Чётко написано - МЕ7.9.7 Электронный дроссель. Размер прошивы и то о чёмто говорить должен. Всё пишется по диагнозе (ну,на худой конец. на столе).

Ссылка на комментарий

Дядь, ну нельзя же так! Чётко написано - МЕ7.9.7 Электронный дроссель. Размер прошивы и то о чёмто говорить должен. Всё пишется по диагнозе (ну,на худой конец. на столе).

Не писался по диагнозе и на столе. Связь шла далее стирание Флешь, а далее Ошибка пргораммирования. И так раз по 10 на каждой скорости. Делал такие, всё успешно. А тут, сам не знаю в чем дело. Вот и полез в бут и позапаре не сохранил.

Ссылка на комментарий

Не писался по диагнозе и на столе. Связь шла далее стирание Флешь, а далее Ошибка пргораммирования. И так раз по 10 на каждой скорости. Делал такие, всё успешно. А тут, сам не знаю в чем дело. Вот и полез в бут и позапаре не сохранил.

У меня такое не раз было.Подкидываешь зарядное устройство и в путь!
Ссылка на комментарий

У меня такое не раз было.Подкидываешь зарядное устройство и в путь!

Это всё понятно. Что сделано, то сделано. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Вопрос теперь: "Как завести?"

 

Завтра попробую, те что парни выложили повыше.

Изменено пользователем Белая лошадь
Ссылка на комментарий

Делал такой блок в буте по варианту 1 для м7.9.7/ме7.9.7 из хелпа к опенбоксу, резистор был на 10 кОм. Галку в опенбоксе "BSL-режим" не забыть по запарке поставить. Можно комп перезагрузить.

 

Однажды был трабл (правда уже с другим блоком) - пока не переназначил сом-порт на другой у к-лайника не шла запись.

 

Ничего нового не сказал, конечно. Но вдруг что-то упущено по запарке. Со всеми бывает.

Ссылка на комментарий

Делал такой блок в буте по варианту 1 для м7.9.7/ме7.9.7 из хелпа к опенбоксу, резистор был на 10 кОм. Галку в опенбоксе "BSL-режим" не забыть по запарке поставить. Можно комп перезагрузить.

 

Однажды был трабл (правда уже с другим блоком) - пока не переназначил сом-порт на другой у к-лайника не шла запись.

 

Ничего нового не сказал, конечно. Но вдруг что-то упущено по запарке. Со всеми бывает.

По буту запись идет. По диагнозе нет.

Ссылка на комментарий

Не совсем внимательно прочитал. Т.е. пишется, но на зажигание ни как не реагирует, как понимаю. Чек горит, насос отрабатывает?

Чек не горит, насос естественно не работает. Машина не видит ЭБУ

 

Либо криво пишится либо не подходит. Завалить не должен. Так как на диагнозу Open Box выходит, тока идентификаторы не отображаются (пустые графы).

Ссылка на комментарий

Машина снята с производства! Все софты по ней есть в Пашиной складке. Такчто @Белая лошадь,че то делаешь нетак. Зэхеров там нет. Все делается легко. Мож сам блок крякнул?!!!

Ссылка на комментарий

Возвращай все детали на место. Скорее всего либо снёс деталь(порвал дорогу) либо льёшь не то. Даже если зальёшь прошивку для другого объёма - авто заводится и работает(но неадекватно).

Ссылка на комментарий

Возвращай все детали на место. Скорее всего либо снёс деталь(порвал дорогу) либо льёшь не то. Даже если зальёшь прошивку для другого объёма - авто заводится и работает(но неадекватно).

Впаял один резюк к месту контакта штатного. Штатный даже не выпаивал.

Ссылка на комментарий

 

Впаял один резюк к месту контакта штатного. Штатный даже не выпаивал.

Зачем такие сложности? Хочешь через БУТ - щуп с резистором на ногу микры прислонил - и блок в БУТе. Комбилодырь есть?

Ссылка на комментарий

А если массу подать без резюка можно угрохать? Я просто несколько раз резисторы поял (в панике), один номиналом маленьким был (меньше 1кОм). На 7.9.7 можно даже туда массу подавать в момент начала программирования и ничего (не раз так делал).

 

Зачем такие сложности? Хочешь через БУТ - щуп с резистором на ногу микры прислонил - и блок в БУТе. Комбилодырь есть?

Комбик 2.13. Kazi есть

Ссылка на комментарий

А если массу подать без резюка можно угрохать? Я просто несколько раз резисторы поял (в панике), один номиналом маленьким был (меньше 1кОм). На 7.9.7 можно даже туда массу подавать в момент начала программирования и ничего (не раз так делал).

 

 

Комбик 2.13. Kazi есть

Вычитывай с блока прошку и ложи сюда - посмотрим.

Ссылка на комментарий

@Белая лошадь,Ну батенька торопишься , в таких случаях надо до проца вызванивать(по хелпу к процу)! Иначе пячалька обеспечена...восток дело тонкое :fd:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...