Перейти к содержанию

Странный ДМРВ


Рекомендуемые сообщения

АЦП состояние покоя не критерий для полной оценки исправности датчика... При пуске его показания не учитываюся, поэтому схватывать он должен и с убитым

Ссылка на комментарий

Скажите есть ДМРВ 116, на нем машина не хочет заводится, но АЦП показывает 1,016.

Подменяю датчик заводится.

Почему так?

 

Машина не заводится или заводится и глохнет? Обычно, если второе, то скорее всего АЦП не меняется после старта...

Ссылка на комментарий

Такое еще бывает после попытки "промыть" датчик, мозг на авто Бош ?

 

Не обязательно, щас только была нива с мозгом Я7.2, авто тут же после заводки глохла, АЦП вкл. зажигании 1.172. дмрв 116, после замены все норма.

Но к заводке отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

да вы правы действительно ацп не меняется, и да авто схватывает и глохнет. все спасибо.

 

Еще чтобы тему не плодить, сегодня пришла 2110, мозги не понятно какие, цепляю сканматик, а он не хочет автоопределением находить блок. Ну думаю иммо, сдергиваю разъем ставлю перемычку такая же песня.

Выбираю блок в ручную, я7.2 (ну у него пластиковый коллектор все дела), подключился, в ошибки захолит, а в паспорт нет пишет не правильно определен блок. Ну я тогда захожу как М73 такая же песня. Как боши (ни какие вообще) не заходит вообще.

Машина была кем то прошита до меня. причем прошивка видимо дико кривая, на ХХ возле машины стоять невозможно бензином воняет.

Может это из за прошивки такие траблы?

Ссылка на комментарий

да вы правы действительно ацп не меняется, и да авто схватывает и глохнет. все спасибо.

 

Еще чтобы тему не плодить, сегодня пришла 2110, мозги не понятно какие, цепляю сканматик, а он не хочет автоопределением находить блок. Ну думаю иммо, сдергиваю разъем ставлю перемычку такая же песня.

Выбираю блок в ручную, я7.2 (ну у него пластиковый коллектор все дела), подключился, в ошибки захолит, а в паспорт нет пишет не правильно определен блок. Ну я тогда захожу как М73 такая же песня. Как боши (ни какие вообще) не заходит вообще.

Машина была кем то прошита до меня. причем прошивка видимо дико кривая, на ХХ возле машины стоять невозможно бензином воняет.

Может это из за прошивки такие траблы?

Ссылка на комментарий

Сегодня была 2114 с Я7.2 та же песня .сначала не подключился через разьем,потом перемычка то же молчит. подключился только универсальным кабелем от сканматика непосредственно к разьему эбу.. проводку прозвонил от блока до иммо и далее до разьема диагностики все нормально думаю виной всему штатный БК. :bh:

Ссылка на комментарий

Приперли мне в гараж 15-ху с сервиса с м74 ))) 2 дня бились диагносты ....заводится- глохнет ошибок 0. ...оказалось этот гусь(хозяин) поставил круглый фильтр бумажный типа как на газели ,а кусок бумаги оторвался и залетел в сам элемент ДМРВ. Чисто случайно я его там увидел . :fj: Ну денек ессно взяяяяллл ,а потом он еще и на перешивку приехал :v:

Ссылка на комментарий

J7.2 и bosh 7.9.7 выглядят по разному. J7.2 в шершавом литом корпусе, а bosh в штампованном с "торчками" по углам, куда винты вкручиваются. М73 тоже в штампованном но собран на заклепках либо гайках.

И кстати Краснодарский край большой, неплохо бы и уточнить место.

Ссылка на комментарий

добрый вечер,приехала машинка ваз 2114,на холостом ходу работает как трактор,ацп дмрв 1.1 в,сдёрнул разъём с него,машина заработала как надо,подкинули новый дмрв ацп опять 1.1в,в чём может быть причина этого?массы,провода проверил всё норм

Изменено пользователем penzyk
Ссылка на комментарий

Осмотри еще раз сам разъём ДМРВ с пристрастием. Была похожая фигня на 2114 сначала 1.07 разъём пошевелишь 1.00 :)

Ссылка на комментарий

J7.2 и bosh 7.9.7 выглядят по разному. J7.2 в шершавом литом корпусе, а bosh в штампованном с "торчками" по углам, куда винты вкручиваются. М73 тоже в штампованном но собран на заклепках либо гайках.

И кстати Краснодарский край большой, неплохо бы и уточнить место.

место не уточняю никогда,. а то многие потом хают и без того немногочисленных клиентов отбивают. А так от каневской я очень далеко, почти через весь край
Ссылка на комментарий

да вы правы действительно ацп не меняется, и да авто схватывает и глохнет. все спасибо.

 

Еще чтобы тему не плодить, сегодня пришла 2110, мозги не понятно какие, цепляю сканматик, а он не хочет автоопределением находить блок. Ну думаю иммо, сдергиваю разъем ставлю перемычку такая же песня.

Выбираю блок в ручную, я7.2 (ну у него пластиковый коллектор все дела), подключился, в ошибки захолит, а в паспорт нет пишет не правильно определен блок. Ну я тогда захожу как М73 такая же песня. Как боши (ни какие вообще) не заходит вообще.

Машина была кем то прошита до меня. причем прошивка видимо дико кривая, на ХХ возле машины стоять невозможно бензином воняет.

Может это из за прошивки такие траблы?

Была такая шляпа на 2112 январь 5.1, перепрошивка с удалением иммо всё исправила.
Ссылка на комментарий
и без того немногочисленных клиентов отбивают.

ну так откуда клиентам то взяться! Вы же место, где работаете, никому не называете :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...