Перейти к содержанию

Турботаймер Renault kangoo 1.5 dci 2009г.в.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Отзовитесь кто ставил сигу с турботаймером на это авто. Есть проблемы после того как отключается турботаймер. После того как авто глушится турботаймером загорается лампа АБС и обнуляется бортовой компьютер. Я запараллелил еще реле на положение АСС - эта проблема ушла, но появилась другая. Когда глушится авто от турботаймера мигает светодиод на кнопке кондишена и при включении зажигания кондер включается, надо самому потом выключать. Если глушить авто с ключа, то тогда все ок.??? Думаю это происходит из-за того, что получается одновременное отключение IGN 1 и ACC.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что датчик наличия ключа не причем, т.к. пока не было реле на АСС была ошыбка по АБС и обнулялся бортовик, но с кондером было все ок.

Там на замок зажигания идет четыре провода:

1 +12В

2 +12В АСС

3 +12В IGN 1

4 +12В на стартер

Провода 2,3 я подключил через реле которые управляются турботаймером..

Ссылка на комментарий

Я думаю, что проблема в одновременном отключении IGN 1 и АСС. Нету последовательности - сначала вкл. АСС потом IGN 1, а выключается IGN 1, а потом АСС.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что проблема в одновременном отключении IGN 1 и АСС. Нету последовательности - сначала вкл. АСС потом IGN 1, а выключается IGN 1, а потом АСС.

Ну это не трудно смоделировать в ручную.
Ссылка на комментарий

Реле на зажигание с кондером, чтоб машина провала не видела, а сига видела и подхватывала. А что за сигналка? Если А92 CAN, то подтяжку переведи на ручник и не будет абс загораться.

Вообще авто не засадный, за исключением неудобств монтажа.

Изменено пользователем pau62
Ссылка на комментарий

Сигнализация daVINCI PHI-330.

"Реле на зажигание с кондером, чтоб машина провала не видела, а сига видела и подхватывала" - не понял идеи.?

 

Пока вижу вариант только со схемой задержки.

Ссылка на комментарий

вот так,,,

Точно!

 

Посмотрел на инструкцию... Она же без запуска, косяк. Эмулировать все цепи на реле, причем выключать так же как на ЗЗ. Придется как-то задержки делать небольшие на соответствующие цепи. А вообще лучше сигналку поменять, например на Старлайн А91 хотя бы, а лучше А92 can(не реклама, просто ставил на такие авто не раз и все работает)

Изменено пользователем pau62
Ссылка на комментарий

Все получилось, тему закрываю. Задержка сделана по самой простой схеме на одном транзисторе, диоде и конденсаторе. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...