Перейти к содержанию

KIA RIO 4 - 2011 Замена ЭБУ на Б/У


Рекомендуемые сообщения

KIA-RIO-4-01.jpg

 

 

Восстановлена после пожара под капотом . Определил что частично повреждено ЭБУ -сгорели дорожки, нашли на разборке без ключей и без пин кода (VIN тоже не знаю).

Признаюсь с иммобилайзерами работаю не часто, поэтому и прошу вашей поддержки.

 

Старый блок хоть и погорел но иммобилайзер работает, распознает ключи. Вскрыв блок я не нашел привычную епромку, попробовал перепаять со старого ЭБУ две микрухи похожие внешне на епром. Подскажите что еще можно попробовать сделать.

И где в ЭБУ хранится дамп с записанными ключами.

 

 

1670883b2755t.jpg

 

becbfaa260ddt.jpg

 

da01b27fe0dft.jpg

Изменено пользователем колт86
Ссылка на комментарий

@колт86, проц перекинь.

 

Получается информация с кодами транспондеров ключей в процессоре записана.

 

Почти соседи,могу помочь если не найдешь чем перенести прошивку и епром(с ключами имо).

 

Спасибо, буду рассматривать и этот вариант.

 

Openport 2.0 и Multiflasher в помощь.

 

Обязательно куплю, но я еще не на том уровне платежеспособности.

 

Т,С. а чё фото на каком то радикале ?

 

А это критично? Просто там фотография в высоком разрешении. Может кто нибудь глянет и ткнет в новую микруху епром отличающуюся от уже привычной глазу. Я с иммобилайзерами тем более новыми мало работал, делал на этой машине проводку и соответственно замену блока тоже мне делать. Я не против если кто нибудь другой возьмется сделать, но машина не на ходу и её до ближайшего мегаполиса а это 1000 км никто не повезет. Ко всему прочему я хочу учится, но учителя нет, а осваивать как то надо. Вот и обращаюсь за помощью.

Ссылка на комментарий

Попробую позвонить на разборку может вин код скажут.

 

Если будет пин код можно будет старые ключи прописать?

Изменено пользователем колт86
Ссылка на комментарий

еепром внутри проца.

Да уж, вот это грабли так грабли. Чувствую себя как то беспомощно.

 

Openport 2.0 и Multiflasher в помощь.

 

Если брать такое оборудование то надо в большой город (не менее 500 000 человек) переезжать, иначе не окупить.

Ссылка на комментарий

Да блин если есть чем с иммо сматра работать, если есть вин то не вопрос делаеш блок нетральным и все прописываеш ключи 3 мин делов позвани на разбор спроси вин чем лудить паять , кастрюли ведра чиним

Ссылка на комментарий

Созванивался с разборкой, нет у них данных о VIN, значит про пин можно забыть. Остается только паять и надеяться что проц со сгоревшего ЭБУ остался жив.

 

Я так понял перепаивать нужно вот эту микруху.

 

fd25ac0380bft.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Процы перепаял и блок с разборки перестал работать, а сгоревший с другим процем стал работать. Но оставлять проц в сгоревшем эбу не вариант слишком много там косяков, нужно процы обратно переносить. Оба блока были отправлены и сегодня доставлены @bor_man,

Ссылка на комментарий
Процы перепаял и блок с разборки перестал работать, а сгоревший с другим процем стал работать. Но оставлять проц в сгоревшем эбу не вариант слишком много там косяков, нужно процы обратно переносить. Оба блока были отправлены и сегодня доставлены @bor_man,

 

Отправил обратно EMS курьером,все готово.Проци перепаял, как было, проц с погорельца,у. не хотел читаться... пришлось его взбодрить феном градусов 100-120 и вычитать :hple: (х.з что с ним произошло,структуры епром,флэш корректны)данные перенес.Обещали за 4-7дней доставить,может раньше.

me17.9_eprom_gorev_langepas.eep

flach_pochar_proz.bin

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо. Отдельное спасибо @bor_man, за проделанную работу. Машинка уехала со всеми своими ключами.

Изменено пользователем колт86
Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо. Отдельное спасибо @bor_man, за проделанную работу. Машинка уехала со всеми своими ключами.

 

ок.

 

Который с погорельца скоро оживет.На данный момент запускается греется проц и воркает не долго. Заказал пару tc1762 http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=rGdpGPKdZ9L5AhkAaW%2bWeQ%3d%3d&Nick=%E9%A6%99%E6%B8%AF%E7%A5%9E%E9%80%9A%E7%94%B5%E5%AD%90%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8

 

Стоит копейки, а выхлоп может дать не шуточный. :fh:

Ссылка на комментарий

"Честные"... ))))) Стремно как-то кетайские процы выглядят.

На фото не смотри .Делаю описание,и лучше фото того что нужно,не в первый раз.

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...