Перейти к содержанию

Toyota avensis 2009 B1750, C1288, C1231, C1203, B27A1, B27A2, B27A7,


Рекомендуемые сообщения

Расскажу предысторию возникновения проблем. Попал в лобовую аварию, снес вылетевший на встречку ВАЗ 21014 на скорости 120 км с моей стороны и около 100 с другой.... После долгих раз думай решил восстанавливать т.к. Попался такой же авенсис с разбитых боком с единственной разницей у меня двигатель 1,8L 2009 а машина донор 2.0L и комплектация побогаче с кнопкой start/stop и сигнализацией Sherhan magicar. С машины донора взял и установив на свою: все что находилось под копотным пространством и все что находиться под панелью (руль, кнопку старт/стоп, панель приборов, проводку, короче все что находится перед селектором акпп . После сборки машина заводится и едет без проблем кроме таких проблем как горящая лампа VSC, проверьте стояночный тормоз(хотя он работает), горящий восклицательный знак, лампочки ремней и подушек безопасности, и ошибки B1750, C1288, C1231, C1203, B27A1, B27A2, B27A7, B27A8. Ну вот и все вроде. Народ помогите пожалуйста что мне надо делать или хотя бы скиньте схему электро проводки для Toyota avensis 2008 года 2,0 литра. Заранее благодарю!!!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вероятно блк SRS вы не меняли- а раз обе машины после дтп, то в SRS запись о столкновнии.

пока не удалите , лампочки(светодиоды) подушек и ремней , VSC не потухнут.

кроме того, надо поставить обманки, а лучше- новые подушки и пиропатроны вместо всех сработавших.

к томуже, конфигурация блоков подушек может быть разной- надо сравнивать блоки и ставить тот, который родной для установленного салона

Изменено пользователем mib65
Ссылка на комментарий

вероятно блк SRS вы не меняли- а раз обе машины после дтп, то в SRS запись о столкновнии.

пока не удалите , лампочки(светодиоды) подушек и ремней , VSC не потухнут.

кроме того, надо поставить обманки, а лучше- новые подушки и пиропатроны вместо всех сработавших.

к томуже, конфигурация блоков подушек может быть разной- надо сравнивать блоки и ставить тот, который родной для установленного салона

 

В начале хотел поблагодарить за отклик на проблему!!!

Я забыл сказать что подушки я поменял и блок прошил но лампочки все еще горят... у меня есть такая догадка... когда произошла авария у меня был пристегнут ремень а у пассажира стояла заглушка но самого пассажира не было... подушка пассажира с панели не раскрылась тока вот сиденье переднего пассажира пострадало от удара сидящего сзади .... вопрос : могла ли выстрелить подушка в сидении пассажира (т.к. мозг srs думает что передний пассажир пристегнут) и если да как мне выяснить это ???

Ссылка на комментарий

на передней сидушке ещё есть "весы"- датчики веса пассажира- они могли пострадать

И вообще

Чото не могу найти таких кодов неисправностей в техдоке............... может стоит покоректней диагнозу сделать?

 

чем диагностику делали

Tecstream вам поможет - там коды с расшифровкой выдаются

Удачи!

Ссылка на комментарий

Диагностику делал в Ростовском дилерском центре Тойота, а насчет связи srs и vsc я тоже слышал про их связь и датчики веса есть я проверил работаю....

Ссылка на комментарий

на передней сидушке ещё есть "весы"- датчики веса пассажира- они могли пострадать

И вообще

 

 

чем диагностику делали

Tecstream вам поможет - там коды с расшифровкой выдаются

Удачи!

Подскажи пожалуйста переходник подешевле для Tecstream

Ссылка на комментарий

Диагностику делал в Ростовском дилерском центре Тойота, а насчет связи srs и vsc я тоже слышал про их связь и датчики веса есть я проверил работаю....

Может у вас там не весы стоят ,а датчик присутствия пассажира

Ссылка на комментарий

Подскажи пожалуйста переходник подешевле для Tecstream

поверьТе, дешевле всего подъехать к нормальному диагносту...

есть у меня клиент на рекасе, соскочил с моих услуг (типа того Амна, что по ссылке, купил, во всяком случае визуально), да только видимо этот чудо-халявный переходник калибровки в вск сносит...

270-го Веню пока не копал, но например у 250-го в вск калибровка после развала "сносиЦа"...

Ссылка на комментарий

поверьТе, дешевле всего подъехать к нормальному диагносту...

...

 

полностью поддерживаю, так как сразу отпадет большая часть вопросов по авто

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...