Перейти к содержанию

Помогите починить комбинацию приборов АП


evgegor

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вот в гараже попалась на глаза комбинация хуяп!!, номер на крышке 344.3801 10 с автомобиля ОКА. Лежит у меня уже года два, в то время насколько помню у него отказали стрелки указателей... благополучно поменяли ее на новую, а эта осталась у меня. Вот как то с работой не сезон, и решил заняться ей, с вашей помощью повысить свои знания в ремонте электроники, которые меня мягко говоря не особо устраиваю. Подал питание, стрелки тест не проходят, одометр даже не светиться, ни одна из ламп не загорается. Прозвонил питание, вроде везде где увидел обозначения, везде и 12В и 5В присутствую. На панели установлены два pic16f876, на них земля и питание 5В на обоих присутствует. Все, уперся, дальше знаний не хватает. Как проверить pic16f876 на работоспособность? И какие элементы прозвонить дальше?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вот в гараже попалась на глаза комбинация хуяп!!, номер на крышке 344.3801 10 с автомобиля ОКА. Лежит у меня уже года два, в то время насколько помню у него отказали стрелки указателей... благополучно поменяли ее на новую, а эта осталась у меня. Вот как то с работой не сезон, и решил заняться ей, с вашей помощью повысить свои знания в ремонте электроники, которые меня мягко говоря не особо устраиваю. Подал питание, стрелки тест не проходят, одометр даже не светиться, ни одна из ламп не загорается. Прозвонил питание, вроде везде где увидел обозначения, везде и 12В и 5В присутствую. На панели установлены два pic16f876, на них земля и питание 5В на обоих присутствует. Все, уперся, дальше знаний не хватает. Как проверить pic16f876 на работоспособность? И какие элементы прозвонить дальше?

надо прочитать епром и сравнить с тем что должно быть. Скорее всего ее мотали и накосячили с епромом
Ссылка на комментарий

мотать врят ли, он бы у меня смотал, хотя кто его знает... говорил, что сама умерла... Читать оба контроллера? внутрисхемно можно? и с чем сравнивать?

Ссылка на комментарий

надо прочитать епром и сравнить с тем что должно быть. Скорее всего ее мотали и накосячили с епромом

а там разве нет епром на плате? Дома посмотрю может и есть дампы

 

посмотри тут http://*******/HTML1/index.html

Ссылка на комментарий

не, епрома нет, стоят пики... вот хочу их прочитать, но что то не втыкаю, на выводе переходника для внутрисхемки прогера тритон есть выводы CLK и DAT, на пике есть OSC1/CLKIN и OSC2/CLKOUT к которому из них подключать CLK? и куда подключать DAT?

Ссылка на комментарий

а если купить такой pic и попробовать записать и поменять? но тут возникнет видимо вопрос что записывать?! реально найти прошиву на него? или опять тупик... что мне тогда забыть про нее и не еб...ть себе и людям мозг?

Ссылка на комментарий

мы сейчас не про разные вещи говорим? так их там два пика на 28 ног... эта не та панель, где 8 ногая микра умирает и пробег все 999999 становится... и если покупать пики прошитые, то какой менять? или оба сразу? и если не секрет конечно, то у кого? и сколько они стоят? а то может и пусть себе дальше валяется до встречи с донором....

Ссылка на комментарий

Дружище,нихрена ты не купишь никаких пиков отдельно,только вместе с доской.Прошивку с закрытых пиков вытянуть нереально,есть фирмы,занимающиеся этим профессионально,но их услуги тебе будут СИЛЬНО не по карману.Доска стоит в пределах 3000 рублей...Не занимайся детским занятием,каким-угадай сам :)

Изменено пользователем dimaelectrik
Ссылка на комментарий

@dimaelectrik, почему он пик не купит? я не смотрел по номеру что за доска, но если с узким окном так я на нее покупал пик правда давно :) при смотке встала :)

 

кстате кто подскажет - приборка от оки имеет какое то отличие от обычной вазовской?

Ссылка на комментарий

Если доска хуяп!! с узким окном,то ПИКи действительно не проблема,по 100 руб на апэловском сайте,но прошивку с них тоже не считать,закрытые,сам хотел в свое время читануть,а потом купить чистых пиков,а хрен там,апэлы закрыты для чтения :)

Ссылка на комментарий

на панель с узким дисплее у меня пики есть... А вот здесь другие, мне обозначили цену, 500 за пик, покупать их два, они не взаимозаменяемые. Пусть пока лежит, может как нибудь донор попадется...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...