Перейти к содержанию

Toyota Verso 1ZZ-FE MMT.


NIK 009

Рекомендуемые сообщения

Зачем ругаться. Каждый может ошибаться. Изъеденная тема на разных форумах!!! Сам лично "угробил" БЭУ робота. Все как всегда. Машин полно таких делал и делаю. Но после случая именно с версой подхожу аккуратнее. Клиент-перекуп приехал и попросил подвести сцепление (спасибо инету). Я тупо втыкаю перемычку. Жму педаль и ручкой кпп туда сюда. Короче при нормальном акб слетело часть дампа в бэу. Долго мучался пока дошел до этого. Перепробовал все всякое и еще немножко. Снимайте блок и читайте программатором что есть. Выкладывайте сюда . Будем посмотреть.

Ранее уже говорил об этом sab (вкати еепром от другого блока, с тем же номером и пробуй адаптировать )

 

еепром от короллы не катит!!!! Ищите от версы, а их раз и обчелся.

Кстати с этого все и началось! Он сам пытался перемычкой адаптировать и после этого машина труп! Прошивку и номер блока выложу в пн.

Изменено пользователем alexkom
Ссылка на комментарий

На исправной машине адаптация сама проходит. Но вот если что то не так, то приходится дампом лечить. Был случай с НОВЫМ компом, так у него при выключении зажигания , все адаптации слетали. То же долго мучился , пока не поменял микросхему памяти 93С66. Вот дамп рабочий, кому нужно.

TC_89530_64010_93C66.bin

Ссылка на комментарий

Только хотел просить дамп, потому как получилась следующая история! Вскрыл блок, а еепром уже паяна, ладно, думаю выпаяю прочитаю, а она не читается, прогеры ругаются на 6-ю ногу. Сейчас нашел 93с66, попробую Ваш дамп залить!

Ссылка на комментарий

На исправной машине адаптация сама проходит. Но вот если что то не так, то приходится дампом лечить. Был случай с НОВЫМ компом, так у него при выключении зажигания , все адаптации слетали. То же долго мучился , пока не поменял микросхему памяти 93С66. Вот дамп рабочий, кому нужно.

Это дамп чистого ТСМ или с вашими калибровками.

Если с вашими то после инициализации вы опять увидите моргающую /N/

Если механика исправна и нет превышений по силе тока,то инициализация проходит с первого раза.

И я в своё время начинал с ММТ у дилера.Поэтому знаю как стоит актуатор на новом авто.И не нужно тут говорить про всякие инструкции.В своё время Япы тоже утверждали что ТСМ перешили под ток 40 А,только вот на самом деле всё осталось по прежнему.

Как был предел 25 А так и остался и DTC 0810 по прежнему выскакивает.

Я этого не придумал, и ММТ делаю не одну.

Ссылка на комментарий

Unik

 

Ключевое слово- Но вот если что то не так, то приходится дампом лечить. Масловый дамп тут не поможет, только уже адаптированный. И его не надо адаптировать. И это вариант крайний, если клиент не платежеспособен. Ведь там ремонт, иной раз выходит дороже, чем коробку автомат починить :fj:

Ссылка на комментарий

коробка отдельно адаптируется, сцепление сделал путем двигания туда-сюда привода, чтобы не вело и не буксовало, передвигается пока так..

Ссылка на комментарий

Unik

 

Ключевое слово- Но вот если что то не так, то приходится дампом лечить. Масловый дамп тут не поможет, только уже адаптированный. И его не надо адаптировать. И это вариант крайний, если клиент не платежеспособен. Ведь там ремонт, иной раз выходит дороже, чем коробку автомат починить :fj:

Согласен ММТ в ремонте дороговат.

Но вот с обученным дампом могут передачи включаться с хрустом,и что ещё хуже если выломает сектор на актуаторе выбора.

Тогда клиенту как объяснять что после инициализации надо менять актуатор.

Ссылка на комментарий

Коробка адаптировалась нормально, сцепление так и не получилось, смотрел токи на приводе сцепления - не превышают 15А, втулки поставлены бронзовые, не могу понять в чем беда. Привод подогнали так, что передачи включаются нормально, не отличить от заводских настроек)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...