Перейти к содержанию

NISSAN SENTRA 2005-го года , нужна электросхема включения вентиляторов


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

 

Приехала машина с жалобами на перегрев. Оказалось, что вентиляторы не включаются. После проверок выяснилось, что на реле малой скорости постоянно подходит минус, а плюса нет. На реле большой скорости есть постоянный плюс, а управляющий минус отсутствует, проверял скандоком через активацию ( задал температуру ОЖ 115 гр.) Также скажу, что если замкнуть коммутируемые контакты, то вентиляторы включаются. Полагаю, что дело в блоке управления, но опять-таки, хочу найти отсутствующий плюс на первом реле. Помогите схемой подключения.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Ну схему подключения я так и предполагал (стандартное подключение) спасибо за помощь!

Получается, что виноват ЭБУ. Кто ремонтировал такие блоки (HITACHI), и вообще, они ремонтопригодны? Если да, то что отвечает за включение вентиляторов?

 

Блок пока не вскрывал, не было возможности, но если что , машину могу вызвать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...