Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парни, нужна помощь зала))) Ух и везёт мне на всякое гэ) Короче припёрли блок. что машина что блок-гауно) залит коричневым калом. Да пох, тахо-эскалейд в зачёте. Начинаю ковырять известные места... Куй там был. Блок другой. пошёл ковырять в слепую((( ну и доковырялся. Разломил судя по всему транзистор SMD 3 пина. Маркировка на нём : S AK 6D. Вопрос: кто подскажет что это за элемент и какой номинал? фотку даю для наглядности, а также что бы увидели куда это черти точки перепрятали.post-7858-0-85989200-1374072291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Качество не ахти у меня, но вдруг поможет! Рядом посмотрите,может такие же стоят, померять P-N-P или N-P-N и можно что нибудь засунуть!

post-89165-0-45517800-1374082371_thumb.jpg

Изменено пользователем Frenksinatra
Ссылка на комментарий

спасибо, конечно! но у меня что проблема с чтением блока? или его чисткой? проблема в том что убил физически маленькую блоху трехножку... и никто не знает что это и с чем есть её))) post-7858-0-74265300-1374083302_thumb.jpg

Изменено пользователем freeday
Ссылка на комментарий

Фотку кинул для того,чтобы было видно где элементы, может есть похожая хрень,её то можно и померять!

да хрень там такая же рядом))) блок то у меня ещё))) с неё и маркировку считал)))

Ссылка на комментарий

А прозвонить какой переход,если транзюк,то можно такой же полярности воткнуть! На фотке видно,что это скорее всего диод и задействован один переход,справа от него площадка под SMD компонент,думаю диод можно поставить туда обычный SMD, померяйте на другом в какую сторону и ставьте!

Изменено пользователем Frenksinatra
Ссылка на комментарий

А прозвонить какой переход,если транзюк,то можно такой же полярности воткнуть!

ну мне это не судьба))) Ща кстати придёт злой пух и опять обосрёт меня ))) где я и где схемотехника))) я ж только на кнопки могу тыкать и гонорары подсчитывать))) всё на что ябыл способен в данном вопросе-это поехать в наш гипер-супер магазин микроника и тыкнуть продавцу-хачу эту детальку))) он попукал в воздух, сказал что он не знает что это такое))) поэтому я здесь :muswoz:

Ссылка на комментарий

А прозвонить какой переход,если транзюк,то можно такой же полярности воткнуть! На фотке видно,что это скорее всего диод и задействован один переход,справа от него площадка под SMD компонент,думаю диод можно поставить туда обычный SMD, померяйте на другом в какую сторону и ставьте!

ну почему один... правая ножка на земле покоится, а левая и верхняя на резюки идут... лана, завтра к Сергею Санычу загляну (mazaj) он отделит зёрна от плевел)))

Ссылка на комментарий

Я у себя вот что нарыл. Может поможет

6Dp BC817 Phi N SOT23 BC337

6Dt BC817 Phi N SOT23 BC337

6Dt BC817W Phi N SOT323 BC337

6D- BC817W Phi N SOT323 BC337

6D MMBF5457 Mot F SOT23 2N5457 n-ch jfet

6D MUN2114 Mot N SOT23 pnp dtr 10k+47k

6D MUN5114 Mot N SOT323 MUN21141

6DZ BC817 Zet N SOT23 BC337

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...