Перейти к содержанию

Renault Megane Scenic 2000г.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! на автосе не включается кондиционер, висят нестираемые ошибки по всем датчикам и по самому блоку. уперся в блок управления кондеем, на борту стоит 4Е28В, хотелось бы увидеть дамп с аналогичного блока.

megane_scenic_klima_4e28b_eeprom.bin

megane_scenic_klima_4e28b_full.bin

post-33098-0-80935900-1373979847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а какие именно ошибки если не секрет в моторном,и если есть то в кондее?почему уверенность что блок?

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

вобще у рено кондей читается моторником обычно,если даже и отдельным меню то тупо ошибка по датчику температуры может не дать включится кондею. еще иногда при попытке чтения у рено кондея меню климат а не моторный может выскочить ошибок страниц 7.

первоочередное надо убедится в наличии фреона,стереть ошибки в моторном,и попытатся запустить,проверить компрессор напрямую. мало ты инфы дал,что проверял а что нет.

Ссылка на комментарий

давление фреона есть и по манометру и по дате с моторного 8 bar. ошибок в моторном по кондею нет. муфта на прямую включает компрессор, до блока все доходит.

 

сеодня было у меня три таких сценика, но ни у одного такого блока не было, разные года, х.з.

Ссылка на комментарий

AC светодиод зажигается при нажатии кнопки. данных в блоке управления АС нет, блок в коматозе. потому и хочу сравнить прошивку моти.

Ссылка на комментарий

когдато лагуну я вывел с типа аварийки с помошью каких то манипуляций на бортовике,(клиент инфу гдето нарыл,я ему неповерил сначала,потом попробовал и получилось)давно было,непомню как. всетаки история идет откудато про блокировку кондея в случае клина компресора возможно ты и прав,только где сыскать дамп то,врятли кто еще так сильно озаботился.это как на вагах реле,все шишки на нее а приговоривать нехочется.

Ссылка на комментарий

Тему надо в кондиционеры перетащить. Из названия темы не понятно о чем она, пока не заглянешь в неё. Вот и помощи немного. Корректнее темы создавайте!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...