Перейти к содержанию

Хелп! Умер от калибровок renault kangoo 2007 г.в.


Рекомендуемые сообщения

Мужики, привет. Перепрошивал блок на renault kangoo 2007 года, писал комбиком, считал предварительно калибровки, ну чтобы потом залить,если что ((( Все перезаписалось и машина умерла, стартер крутит, но не заводится,как это обычно и бывает. Скачанные мной предварительно калибры обратно не пишутся, пишет ошибка идентификации. Снял блок, разобрал, в bsl режиме считал прошивку, она 256 кб, калибровки,мною считанные - 64 кб. В bsl отдельно калибры не пишутся, а через обычный метод(ems3132) пишет ошибку , ошибку идентификации, как и по obd писал,без изменений. Выручите плиз, мож есть у кого фул флеш,или способ,как блок поднять. У меня есть рабочие калибры и фул с не теми калибровками, может из них можно одну нормальную собрать?Заранее оч благодарен за любую помощь,фото шильдиков и фулл с калибрами прилагаю.

 

p.s. ну и естесственно это оч срочно, надеюсь поймете, машина под боком стоит, да и хозяин ни фига не рад(((.

calib.bin

fullflash.bin

post-90874-0-93696200-1373586274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Открываешь в hex-редакторе фулл (256 КБ) и считанные калибры (32 КБ). Вставляешь родные калибры начиная с адреса 0х8000 в FULL. Сохраняешь с расширением BIN( имя файла смени, чтоб считанный фулл остался) и заливаешь в BSL режиме.

Ссылка на комментарий

p.s. ну и естесственно это оч срочно, надеюсь поймете, машина под боком стоит, да и хозяин ни фига не рад(((.

Он чё, в такое время тоже под боком стоит ? Стойкий оловянный солдатик.

Ссылка на комментарий

Я ради интереса комбиком заливал не те калибры,при контроле данных писал что то типо некорректные данные и ошибка. А так правильно говорят пробуй галетой

Ссылка на комментарий

Мужики,всем огромное спасибо за оперативность, все таки у нас в беде не бросают, респект и уважуха. Ну а теперь по делу: С самого утра хожу пробую блок этот,в хексе подменяю калибровки,все делаю как написано,даже в ветке по сандере кто то скриншоты выложил,делал разными редакторами, один фиг, не заводится.Прошивку заливал самодельно скомпилированную в хексе.Но в одной из попыток пробую через обычный 3132 в комбике калибровки считать,предварительно передернув питание, опа, а они начали считываться, как было в первый раз,когда я только к машине подключался через obd и первый раз залил другие калибровки, после этого через диагнозу шить отказывался и отказывается. Так вот, таким способом мне удалось залить предварительно считанные правильные калибровки обратно в тело прошивки, просто замена с .... по не помогла,не заводится, а после заливона через bsl самодельной правленной в хексе начинает и обычный модуль по диагнозе работать,тот, который тока калибровки пишет. Так вот, и машина завелась. И самое интересное, вот беру я, опять подключаюсь по bsl, выкачиваю уже рабочую прошивку,сохраняю, т.е. все,на ней машина заводится, потом беру какие нить другие калибровки,ну чисто проверить, а они хрен - не пишутся,опять ошибка вылазит при диагностическом методе. Опять врубаю bsl, заливаю ту версию,что вручную правил в хексе, после этого машина не заводится, но диагностический метод начинает работать, т.е. можно опять калибровки тока заливать,иногда даже пару разных калибровок удалось записать, потом естессно они ругаются, что не те, но вот если раз выскочила ошибка, у меня было,когда я 3-ю версию калибровок пробовал закинуть,опять вылезла ошибка и больше без перезаписи по bsl вручную правленой прошивки ничего записать по диагнозе не удалось. Вот как то, наверное слишком муторно получилось, в общем почему то вручную правленая прошивка разблокирует проц и включает запись калибровок по диагнозе до первого передергивания питалова или пока не заглючит,плтом тока через bsl и так по кругу.Это так,мож пригодится кому мой танец с бубном!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...