Перейти к содержанию

Opel Astra H 2009. Механический ключ и цз. Объясните?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация была изначально с полной утерей ключей. Авто открыл, ключ по замку восстановил. В наличии оригинального ключа не было, стоял вопрос времени, замутил колхоз из ВАЗовского ключа с 7941 внутри.

Положил его в дамп СИМ.

Итог наверное многим известен: авто заводится, но механически, поворачивая ключ водительской двери, открывается и закрывается только одна дверь.

Кто сможет объяснить принцип происходящего? понятно, что дело в наличии/отсутствии радиоканала в ключе ВАЗ. Но как именно это работает в двери? Там что, антенна?

post-98714-0-31276400-1373269285_thumb.jpg

Изменено пользователем dvernoydoktor
Ссылка на комментарий

На Вазе антена в модуле ЦЗ и стеклоподъёмников стоит

 

А на Opel ?

 

на них при повороте ключа только и водительская открывается.

 

Родной ключ Opel с кнопками, даже при использовании его, как обычный механический ключ, поворотом замка открывает/закрывает все двери.

Ссылка на комментарий

замутил колхоз из ВАЗовского ключа с 7941 внутри.

Положил его в дамп СИМ.

 

и что без проблем записался?принцип работы замка:3 управляющих провода,внутри 2 моторчика и все работает по кану,когда внутри заперты двери,если механически открыть любую дверь,остальные тоже откроються,кнопка в салоне на замки тоже по кану,колхоз врядли прокатит.можно подобрать по радиоканалу,но у ваза вроде другой.прописывать пульт на цз не надо,при обучении иммо все работает.

Ссылка на комментарий

и что без проблем записался?принцип работы замка:3 управляющих провода,внутри 2 моторчика и все работает по кану,когда внутри заперты двери,если механически открыть любую дверь,остальные тоже откроються,кнопка в салоне на замки тоже по кану,колхоз врядли прокатит.можно подобрать по радиоканалу,но у ваза вроде другой.прописывать пульт на цз не надо,при обучении иммо все работает.

ВАЗовский записался по дампу Тангой, машину заводит без проблем. Радиоканал естественно не работает. При повороте в замке двери ВАЗовским ключом открыть/закрыть, получается только дверь водителя. Остальные двери не реагируют. При повороте в том же замке, родного ключа с кнопками, цз замок работает на все двери...Шайтанама! :)

Ссылка на комментарий

антена находиться возле зеркала заднего вида

 

ВАЗовский записался по дампу Тангой, машину заводит без проблем. Радиоканал естественно не работает. При повороте в замке двери ВАЗовским ключом открыть/закрыть, получается только дверь водителя. Остальные двери не реагируют. При повороте в том же замке, родного ключа с кнопками, цз замок работает на все двери...Шайтанама! :)

это тебе хозяин лечит,открываеться одна дверь!может еще кто подвердит или опровергнет мои мысли.

Ссылка на комментарий

антена находиться возле зеркала заднего вида

 

 

это тебе хозяин лечит,открываеться одна дверь!может еще кто подвердит или опровергнет мои мысли.

Может и лечит конечно... Я ему машину завел, а он, как это часто бывает, нашел родные ключи 2шт. И приезжал ко мне - ВАЗовский ключ я ему на место первого записал, соответственно один из его ключей не работает после этого. И я пробовал его родным рабочим ключом поворачивать замок двери, цз работает! Хотя, после твоих утверждений я и сам засомневался, может показалось :)

 

зы: второй вопрос по этой ситуации, если можно: при попытке прописать родной ключ по 100% правильному пину из дампа СИМа, Опком ругается, что пин неверный. Как так может быть?

Ссылка на комментарий

Пока не привяжется радиоканал так и будет,СИМ не дает команду ЦЗ

Как СИМ общается с ключом, когда тот вставлен в дверной замок? Посредством чего, штатной антенны?

Ссылка на комментарий

было такое . нарезал клиенту болванку . открывается только водительская дверь. родной вставляет все открыты.

сейчас на работе подошел к 3-ём АСТРАМ!!!!!!!!!на всех при повороте замка на двери открываеться одна дверь!!!!манина все разные 08,11,12года выпуска,откуда же у вас такие свединия?????сами то видели или со слов клиента?

Ссылка на комментарий

сейчас на работе подошел к 3-ём АСТРАМ!!!!!!!!!на всех при повороте замка на двери открываеться одна дверь!!!!манина все разные 08,11,12года выпуска,откуда же у вас такие свединия?????сами то видели или со слов клиента?

сам лично столкнулся с зафирой 2008 г. нарезал ему болванку с местом под чип воткнул tpx-4.отправил. приходит и говорит тоже самое что т.с

поехал проверил . дубликатом открывается ТОЛЬКО ДВЕРЬ ВОДИТЕЛЯ. А РОДНЫМ (С ПУЛЬТОМ) ВСЕ. оставил как есть. оригинал дороговато.

Ссылка на комментарий

ну попробывал на зафире,тоже самое-одна дверь.кто больше? :fd:

это не шутка.я делал 2 года назад и номер тел. клиента не сохранился.а то бы ролик снял.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

бывает такое,клему снять,5-10 мин подождать и пин начинает принимать,встречалось пару раз,лечил так.

 

Спасибо за помощь! на будущее буду знать. Мой пин из дампа сим действительно был правильным - клиент отзвонился, он что-то там ремонтировал у официалов, пин такой же оказался.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...