Перейти к содержанию

Toyota RAV 4 2013


NAVISH

Рекомендуемые сообщения

Я брал здесь http://www.promsite.us/

Андрей, тот щуп что у тебя для ТССОП я делал на погопинах серии Р70, из всех существующих это самый мелкий погопин. Главные недостатки: слишком нежный и слабое усилие пружины (просто представьте отверстия под нидлы сверлю диаметром 0.4 мм).

Поэтому нашлось новое решение, использовать погопины серии Р051 (у этой серии усилие пружины на порядок больше и диаметр под нидлы 0.7 мм. ). Но есть одно НО. Если делать щуп без нидлов, то он будет одноразовым, т.е при поломке одного погопина щуп можно выкидывать. что не гуд. А если с нидлами, то в ряду между пого будет КЗ. Решение: погопины в ряду располагаются в шахматном порядке, т.е два втыкаются в пины на выходе м/с, а два остальных в места пайки. Я эти щупы для МССОП и ТССОП нигде не показывал и не рекламировал, потому как их делать занудно. Кто на всяк случай про них спрашивает, тому делаю. Отзывы нормальные. Внизу неск. фото щупа ТССОП8 с автономной подсветкой

post-37915-0-46289800-1398355217_thumb.jpg

post-37915-0-47333000-1398355229_thumb.jpg

post-37915-0-00351600-1398355237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

в soic если иглами тыкать, то да, а если с зазубринками погопины?) тогда они фиксируются и никуда не скачут, уже полтора года, и проблем нет!

планирую брать у виктора тсоп и мсоп

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, ТССОП щуп прожил недолго (((((

У меня тут есть пару готовых ТССОП8_051, на неделе вышлю один, другой конструкции взамен ТССОП8_Р70 вышедшего из строя. Проверишь, скажешь что и как.

ЗЫ: ССОПы выпаять то можно нормально, но впаять чет не очень. После ССОПов, СОИКи кажутся прямо гигантскими. И еще особенность, в ССОПЫ попасть щупом вертикально проблематично (для меня точно, даже с полотенцем). Поэтому такая метода: втыкаем щуп под углом примерно 75 градусов в один ряд пинов м/с, затем поворачиваем щуп к 90 градусам по вертикали. Если щуп сделан точно, то гарантия попадания во второй ряд 100%, но и соотв контакт есть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...