Перейти к содержанию

Toyota Corolla 1.6 124 л.с 1 zr 2013 г


Рекомендуемые сообщения

ПРивет, форумчане! Вопрос такой-машина моя ,ей всего полгода, на гарантии. Второй раз в течении нескольких дней замечаю такую бяку.На заправке при открытии крышки бензобака заметен сильный вакуум...всасывание воздуха...На работе двигателя это пока никак не отразилось...работает хорошо...Заправляюсь дней через пять литров по 20...пробеги небольшие...Если б это была машина клиента то мог бы ему предложить проверить работу EVAR... Скоро еду в отпуск и при большом суточном пробеге без заправки (без открытия пробки) может и бак сжать и другие проблемы могут появится ). Вопрос - это явный дефект или на таких же короллах он есть? Т.е -

обращаться к дилеру или нет ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А если evar не работает а насос из бака бензин вытягивает разве там разряжение не появится (вплоть до сплющивания бака) ?

Я не путаю понятия давление и разряжение(всасывание -выдавливание) Это разряжение. Интересует ответ владельцев таких же авто...

Ссылка на комментарий

@sapr, а EVAP не влияет на разрежение?

и как можно ориентироваЦа по шипению в момент открывания?

ну если так мучает вопрос, то что в диагнозе по баро-датчику в баке видно (если есть он на данном авто). или например клапан в крышке проверить.

Ссылка на комментарий
а EVAP не влияет на разрежение?

EVAp конечно может создать разряжение в баке...НО.. не буду писать прописные истины про то-что Эбу включает евап при температуре и оборотах двигателя не ниже стольких-то...На исправных авто (имеется виду с исправной системой евап) такое сильное разряжение как я встретил на своей тойоте я раньше не встречал... Ну прямо показательный признак его неисправности (речь конечно об адсорбере) . Ну как будто EVAP в нужные моменты срабатывает а атмосферное отверстие на нём забито..(распространённый дефект на старых авто )...Прямо один в один.. Я встретил сегодня близняшку моей и попросил хозяина разрешить открыть его бак... У него открылась с таким же сильным разряжением как и у моей...К сожалению это видно норма у новых тойот...Свою ещё не диагностировал но думаю что нет в ней таких наворотов типа барометрического датчика...Я знаю что ради экологии создана эта герметичная топливная система , но по логике надо было бы в крышку установит вакуумный клапан...Может он там и есть но отрегулирован не неприятно низкое разряжение...Вероятно так и есть...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...