Перейти к содержанию

Hyundai Elantra 1.6 Умер ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Хундай Элантра HD1.6 бензин,механика,GHD_A36CFS1_5000.На ходу заглохла,притянули. сканер пишит (нет связи,не включено зажигание),хотя все включено,только одно ,но.Проверил питание на разъеме ЭБУ 2-минус,82-постоянный+ и 83-(+)при включении зажигания. При включении зажигания бенз работает постоянно,может отключится через минуту,хоть выключай зажигание хоть нет.Да еще интересный момент клеммы на аккумуляторе не затянуты были,хозяин сказал что и не помнит когда и кто ослабил клеммы...Как быть и куда рыть дальше?

Изменено пользователем kide
Ссылка на комментарий

Прозвонив все дорожки пришел к выводу что накрылась 30639 ведь она управляет главным реле,является стабилизатором напряжения +5 В,соответствен-

но процессор не запуститься и не будет выхода на связь.Если я не прав поправьте меня...

Ссылка на комментарий

На связь идет,читается. 30639 заменили до меня,а 30536 я не менял.Все как было так и есть...При включении зажигания бенза включается и может выключится через минуту.MIL на панели молчит,иммо тоже,прокрутка есть и тишина. Думаю заменить блок отдать машину,а потом может кто и починит...

Ссылка на комментарий

Так что со старым блоком?

На связь идёт, читается... Микрухи заменены? Что не работает?

Блок труп))) Тот кто менял микруху походу использовал строительный фен и 100ватт паяльник. Дорожки вокруг по вздувались, кондеры искрят.

Блок на связь выходил, потом через несколько минут перестал. Напругу берет от 0.05А до 0.50А, скачет как ей вздумается.

Ссылка на комментарий

С массами то это понятно...Но тут проблема в другом. "Блок труп))) Тот кто менял микруху походу использовал строительный фен и 100ватт паяльник. Дорожки вокруг по вздувались, кондеры искрят.

Блок на связь выходил, потом через несколько минут перестал. Напругу берет от 0.05А до 0.50А, скачет как ей вздумается. Блок заказан уже в пути...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...