Перейти к содержанию

Mercedes Vito 2.2л 110 CDI 2002г.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Попросили меня запустить авто-вроде как не запускается из за сигнализации. Со слов хозяина авто благополучно доехоло до дома, после чего перестало заводится и на панели управления возле кулисы начала мигать светодиод сигнализации (смотрел по книге-на том месте установленна клавиша переключения режима АКПП при движении по скользкой дороге). Подскажите, это сигнализация установленна самостоятельно или заводская. При попытке запуска движок вроде в начале подхватывает, после чего умирает. На щитке приборов Start error не наблюдаю, получается иммобелайзер не при чем, или если я не прав, то поправте. Проверил сканером параметры какие мог. При прокрутке стартером ЭБУ видит обороты двигателя, давление топлива появляется, но нет показания массового расхода воздуха (по видимому этот датчик не предусмотрен в этой модели). При просмотре сигнала на форсунки наблюдаю две серии импульсов в каждой по шесть общей длительностью 1.17мс. Сигнал с датчика коленвала тоже в норме. Дальше не знаю куда копать, с этими авто опыта совсем мало. Если можно-ткните в правильном направлении. Всем зарание спасибо.

Ссылка на комментарий

Если сигнализация не родная, буду искать блок сигнализации и реле блокировки. Но у меня возникает встречный вопрос к Гуру по Мерседесам - какая цепь должна прерываться для того, чтоб ЭБУ давал всево-лиш два импульса на форсунки, а потом проподали импульсы управления.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Дествительно проблемы были с сигнализацией. Но самое интересное, что у него даже пульта от неё небыло и за все 10 лет эксплуатации она не как себя не проявляла. Какую цепь она размыкала, мне так и не удалось выяснить. Вобщем тема закрыта. Ещё раз всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...