Перейти к содержанию

Porsche Cayenne нужна помощь


-iGi-

Рекомендуемые сообщения

всем привет Каен S 2004 г.в. 4500л. атмосф. почистил форсунки ультразвуком на стенде лаунч, поставил на место всё отлично работает прошло три дня клиент звонит и говорит что машина не еде а на холостых работает нормально говорит надо за мой счёт купить новые форсы я знаю что бывает керамика которая дохнет ,но за десять лет работы с ней не разу не сталкивался да и насколько я понимаю если бы керамика разрушилась , они бы текли и на холостых авто бы троило и были бы пропуски а на оборотах всё было бы нормально.

Ссылка на комментарий

Если на холостых не колбасит то похоже что топлива не хватает. Проверить давление и ткнуть мордой лица. Потом стоимость форсунок с него уже требовать.

Ссылка на комментарий

еще раз сними форсы и проверь (обязательно ) , скорее всего ты ни причем , не так давно делал ML-ку , тоже почистил , а через 3 дня такая же хрень как у тебя , ну короче магистрали заржавели и ржи снова натянуло , замена магистрали , фильтра и повторная чистка форсов помогла - все довольны.

 

да ,тоже упустил , Sergey reg 16 тоже прав , давление обязательно , а этого на каене нах....... в черный список :death:

Ссылка на комментарий

всем привет Каен S 2004 г.в. 4500л. атмосф. почистил форсунки ультразвуком на стенде лаунч, поставил на место всё отлично работает прошло три дня клиент звонит и говорит что машина не еде а на холостых работает нормально говорит надо за мой счёт купить новые форсы я знаю что бывает керамика которая дохнет ,но за десять лет работы с ней не разу не сталкивался да и насколько я понимаю если бы керамика разрушилась , они бы текли и на холостых авто бы троило и были бы пропуски а на оборотах всё было бы нормально.

Пусть чермет продаст и купит авто посвежее. Купят хлам и думают, что за девять лет машинка как новая должна быть :mu:

Ссылка на комментарий

А как с запуском на горячую? Если затруднен-знач действительно форсы не держат .

Ну а начинать наверно нужно сразу с диагнозы и замера давления , на улице существенно потеплело и начали дохнуть нассосы

Ссылка на комментарий

Может для начала продиагностировать? А то все чего то советуют непонятное.

Стоитли там в топливной магистрали ДДтоплива, вряд ли, сканер не увидит, как давит насос. Проверка давления в первую очередь. А дальше все сделать так как сказал Sergey reg 16.
Ссылка на комментарий

спасибо за советы. Начнем с того что он приехал просто почистить форсунки по собственному желанию! форсунки были практически чистые, небольшой жёлтый налёт, авто я не диагногстил. По словам клиента машина стала хуже тянуть и его где-то убедили что надо форсы чистить, после чистки лично я разницы не увидел не в динамике не на хх . а спустя 3 дня звонок. ПО Поводу насоса вполне может быть, да наверно в этом проблема и есть, но мне интересен один факт где ставятся керамические форсы и на каене могут ли такие стоять. Хочется знать для информации в нете ничего интересного не нашёл, только тупые раздувы автолюбителей. Авто должен приехать завтра посмотрю его отпишусь.

Ссылка на комментарий

мною уже столько форсов перечищено , и в уз ванне и на машине ,а в ранешние времена даже растворителем и ни одна не умерла, но если уже не была мертвой , а здесь вообще другой случай -IGI- точно не причем , а причина сидела и раньше в машине

Ссылка на комментарий

решил по горячему трамбонуть клиент,.скажи что снимаем,проверяем,если дело не форсах платим деньги за продолжение поисков.он поэтому и приехал их мыть что тупит тачка. а лучше,достань их покажи что работают и отправь нах его незабыв взять бабло за съем постановку

Ссылка на комментарий
его где-то убедили что надо форсы чистить

Вот туда его и отправь. И денег сними за повторную проверку. Нет там ни какой керамики. Керамика была на переходе 2000гг у Боша, затем от неё отказались.

Ссылка на комментарий

Я не знаю правда это или нет, но слышал что если капот не закрыт, то каен будет тупить.

если датчик сдох на замке капота паковочные огни горят

сто пудов насос сдох

Ссылка на комментарий

говорит надо за мой счёт купить новые форсы

просто забить не как?

Прежде чем, что-то покупать надо все проверить, это будет ему уроком

Изменено пользователем benixq
Ссылка на комментарий

Забить , послать- а просто выяснить причину и взять денюх слабо???

Как говорит мой товарищ и коллега -" найди причину и если она очень простая, помой еще и форсунки , а потом возьми денег"

Обычно таких клиентов , которые приезжают с чеками лаунча и советами шинодиагностов - почистить инжектор, предупреждаем - моем инжектор , берем деньги и никакой ответственности , как правило - уезжают :)

Если нет диагностики или клиент жадничает на диагностику авто и проверку давления , это ни клиент , от таких больше гемора чем зароботка

Ссылка на комментарий

Вот почитай http://www.oktja.ru/...__fromsearch__1 Да и тему не продолжаем а переходим по ссылке.Впринципе у меня тоже самое было.

Изменено пользователем specialyst
Ссылка на комментарий

спасибо всем ждал 4 дня клиент больше не позвонил и не приехал видимо после разговоро по телефону понял что меня не на.......... он в порш центр записывался и хотел ко мне со счётом приехать ,а я ему сказал сначала ко мне на диагнозу потом решим куда видимо понял что не прокатит и пропал. я кстатии звонил в порш центр . мне механик рем зоны ответил что форсунки на порше категорически нельзя чистить ультразвуком , на мой вопрос почему было длинное-ээээээээээ и просто необоснованное нет , потом я выяснил что они их только меняют!

Ссылка на комментарий

спасибо всем ждал 4 дня клиент больше не позвонил и не приехал видимо после разговоро по телефону понял что меня не на.......... он в порш центр записывался и хотел ко мне со счётом приехать ,а я ему сказал сначала ко мне на диагнозу потом решим куда видимо понял что не прокатит и пропал. я кстатии звонил в порш центр . мне механик рем зоны ответил что форсунки на порше категорически нельзя чистить ультразвуком , на мой вопрос почему было длинное-ээээээээээ и просто необоснованное нет , потом я выяснил что они их только меняют!

правильно сделал, что решил все сам проверить сначала

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...