Перейти к содержанию

что лучше взять опен бокс или чип лоудер


Рекомендуемые сообщения

понимающий, поймите правильно, пока на заданные вопросы не ответите- никто Вам тут ничего умного объяснять не будет.

Прошу прощения за менторский тон, но когда я начинал шить - к тому времени уже год занимался диагностикой, имел достаточно диагностического оборудования (в долгах за него сидел конкретно, семья "с хлеба на квас перебивалась", машину продал, пешком ходил). Месяц у меня ушёл на то, чтобы классифицировать вазовские ЭБУ, разобраться с электросхемами, изготовить переходники - адаптеры, натаскать свободнодоступного софта, пооткрывать-поизучать - покрутить прошивки, прошить случайно доставшийся на время Январь-5.1.

Только после этой САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работы я осмелился беспокоить людей вопросами.

Вам прямо щас подавай полную методу работы с достаточно сложным и коммерчески актуальным контроллером!!!!

Не слишком ли НАГЛО и САМОНАДЕЯННО с Вашей стороны такое поведение?

 

-----

Во, бля, пока пейсал - ТС отвалил уже.

Вы не поверите, но в прошлом году продал своего Возыка и купил лаунч. А вопрос о пререпрошивке блоков, меня мучает болльше трёх лет. Я понял, что все не охотно делятся своим опытом, но хотелось услышать мнение специалиста по поводу выбора адаптера и где преобрести сие чудо. В конце концов, у когото есть материальный интерес или нет?

Изменено пользователем K y m
Ссылка на комментарий

Адаптер что для чиплодыря,что для опенбокса-это простой к-лайн или опенпорт2. Я,к примеру,все наши тазы делаю опенбоксом-всё быстро и стабильно.Для иномарок использую чиплоадер(в рамках его покрытия,естественно) Так что один дополняет другой. А купить можно на сайтах производителей без проблем-diantel.ru для опена и chipsoft.com.ua для чиплоадера,а также у их дилеров.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кто нибудь знает, где купить вот такой программатор "Программатор блоков управления (с разъемом 81 конт) с портом USB, не требующий внешнего питания. " - http://diantel.ru/index.php/production/35-device/59-usb-prog для опен бокса???

Ссылка на комментарий

Там на сайте же есть координаты к кому обращаться!! Вот, если че человек. к которому можно обратиться по данному вопросуhttp://www.oktja.ru/.../user/2903-roy/

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

Там на сайте же есть координаты к кому обращаться!! Вот, если че человек. к которому можно обратиться по данному вопросуhttp://www.oktja.ru/.../user/2903-roy/

Нет в наличии, сейчас, спрашивал у Родиона

 

Кеша у Вас случайно схемы такого кабеля нет? Хоть бери самому паяй.

Ссылка на комментарий

Его сделать не сложно.

http://www.autoscane...catalogue_id=61 а вот например

 

Вот схема-если кому надо.Можно упростить правда.

За схему спасибо!!!

Нужна немного другая схема, речь идет о " Особенностью данного программатора является то, что он не требует внешнего питания для блока" и он USB (то есть аккумулятор не нужен).

Вообще как я понимаю можно сделать на базе ромокабеля, так как он по идей не требует внешнего питания. И по хорошему чтобы он подходил и к Openbox и Chiploader. Но тут возникают вопросы. Если посмотреть на этот пост: http://www.oktja.ru/...%D1%83-openbox/ , то распиновка для Openbox должна быть такая:

Подключение к ЭБУ:

12,13,44,63 - +12В

51,53 - Масса

71 - К-Линия

23 - Масса(Разрешение программирования, только для ВАЗовских Bosch M797(+))

 

Все МИКАСы, ВАЗовские ЭБУ с ПО A308,A317 программируются через диагностический разъем на автомобиле.

Остальные ВАЗовские ЭБУ программируются только "на столе"

 

Если почитать на форуме производителя ромокабеля, то там немного иная информация по подключению:

 

Подключение ромокабеля к контроллерам семейства Январь 7/Ителма М73

rc-chiptuning-jan7.gif

Подключение ромокабеля к контроллерам семейства Bosch M7.9.7

rc-chiptuning-m797.gif

Возникаю вопросы:

Как Правильно расположить контакты в разъеме ЭБУ колодки 81 пин для ромокабеля под две программы: Openbox и Chiploader?

Нужно ли впаивать резисторы или нет?

 

Если посмотреть на трейдерское оборудование, то там такая практически же распиновка как и у Роя + 43 контакт присутствует и имеются два резистора.

4660768.jpg

Может кто делал, подскажите

Ссылка на комментарий

Я думаю что наличие внешнего питания предпочтительнее.

Особенно при программировании закрытых блоков, где проблема

с питанием может привести к завалу ЭБУ.

А в случае с Ителмой М73-необходимо и питанием поиграть бывает.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

За схему спасибо!!!

Нужна немного другая схема, речь идет о " Особенностью данного программатора является то, что он не требует внешнего питания для блока" и он USB (то есть аккумулятор не нужен).

Вообще как я понимаю можно сделать на базе ромокабеля, так как он по идей не требует внешнего питания. И по хорошему чтобы он подходил и к Openbox и Chiploader. Но тут возникают вопросы. Если посмотреть на этот пост: http://www.oktja.ru/...%D1%83-openbox/ , то распиновка для Openbox должна быть такая:

Подключение к ЭБУ:

12,13,44,63 - +12В

51,53 - Масса

71 - К-Линия

23 - Масса(Разрешение программирования, только для ВАЗовских Bosch M797(+))

 

Все МИКАСы, ВАЗовские ЭБУ с ПО A308,A317 программируются через диагностический разъем на автомобиле.

Остальные ВАЗовские ЭБУ программируются только "на столе"

 

Если почитать на форуме производителя ромокабеля, то там немного иная информация по подключению:

 

Подключение ромокабеля к контроллерам семейства Январь 7/Ителма М73

rc-chiptuning-jan7.gif

Подключение ромокабеля к контроллерам семейства Bosch M7.9.7

rc-chiptuning-m797.gif

Возникаю вопросы:

Как Правильно расположить контакты в разъеме ЭБУ колодки 81 пин для ромокабеля под две программы: Openbox и Chiploader?

Нужно ли впаивать резисторы или нет?

 

Если посмотреть на трейдерское оборудование, то там такая практически же распиновка как и у Роя + 43 контакт присутствует и имеются два резистора.

4660768.jpg

Может кто делал, подскажите

 

у нас что уже шиночиповщиков обучают?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...