Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

блок увален при прошивке г-сканом, задели ногой кабель. на диагностику не выходит. начинает шиться и отваливается на 5%.

вечером могут подъехать и программатором для sim2k. поэтому пока ищу родной софт.

Ссылка на комментарий

PAR0RP3A быстрей всего.

И быстрей всего его уже на стол. Вычитывать БДМ-100 что осталось да ключи переносить. Потом им же и писать.

 

Глянул. Действительно PAR0RP3A.

Интересно попробовать Мультиком поднять через розетку.

Ссылка на комментарий

@Таёжник, должен поднять. Мне эти блоки увалить обрывом связи при записи ни разу не удалось.

 

Вооо!

Я просто слышал про то что не получается если "пробовали читать". Причем ЧЛ, а не твоим Мультиком.

Твой после "попытки чтения через розетку" поднимает 100%.

Лично проверял с Сонатой... рука дернулась и палец ткнул в тачпад када мышку проносил на кнопкой чтение... о_О

Перезапись фулла спасла задницу от седены. )))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Вооо!

Я просто слышал про то что не получается если "пробовали читать". Причем ЧЛ, а не твоим Мультиком.

Твой после "попытки чтения через розетку" поднимает 100%.

Лично проверял с Сонатой... рука дернулась и палец ткнул в тачпад када мышку проносил на кнопкой чтение... о_О

Перезапись фулла спасла задницу от седены. )))))))))))))))

Вот у меня ТОЧНО такая же ситуация была!

Хотя толком испугаться даже не успел)))))

Ссылка на комментарий

Вооо!

Я просто слышал про то что не получается если "пробовали читать". Причем ЧЛ, а не твоим Мультиком.

Твой после "попытки чтения через розетку" поднимает 100%.

Лично проверял с Сонатой... рука дернулась и палец ткнул в тачпад када мышку проносил на кнопкой чтение... о_О

Перезапись фулла спасла задницу от седены. )))))))))))))))

я тебе тогда звонил когда соренто увалил так, запись фула подняла блок.

миш сделай повторный запрос на чтение, чтоб спрашивал а не сразу читал

Ссылка на комментарий

Парни, ситуация сейчас такая - ключи, все на месте, мотор заводится, на диагнозу выходит, но нет управления коробкой. коробка на диагнозу не выходит. фулл не помог. ( Таежнику Спасибо за прошивку).

Изменено пользователем jbu
Ссылка на комментарий

Парни, ситуация сейчас такая - ключи, все на месте, мотор заводится, на диагнозу выходит, но нет управления коробкой. коробка на диагнозу не выходит. фулл не помог. ( Таежнику Спасибо за прошивку).

Так Для управления АКПП там другой проц-Трикор,а для двигателя Мотя ,соответственно и прошивки разные. Я как-то пытался мультиком законектится с аналогичным заваленным блоком при репроге АКПП Г-сканом ,но не пошло,так и бросил .

Ссылка на комментарий

Проясню немного ситуацию:

При обновлении ПО АКПП Г-сканом порвалась связь (см.выше). То есть шили процессор коробки (Трикор 1766).

 

Как подключиться к процу коробочному - инфы нет. Но он еще может быть запоролен....

Теоретически можно проц сдуть и припаять его к блоку МЕ17.9.хх .... и применить Мультик Михаила...

 

Вот только где взять дамп из живого коробочного блока?

Или как из Г-скана выдернуть прошивку коробки и переконвертировать ее из формата Г-скана ?!?!?

Ссылка на комментарий

Спасибо. насколько я понял быстрого решения нет. будем заказывать блок.

в г скане прошивка вроде в простом bin. было бы что залить сравнил и попробовол бы подпихнуть ему...

Ссылка на комментарий

У меня было два одинаковых блока от Оптимы,один заваленный при репроге АКПП,другой целый,Пробовал читать проц заваленного блока,но так и не смог,подключал проц как из хелпа к флешеру ,а коробочную часть блока запитывал по схеме из GDS ,Т.к. не получилось с заваленным,то не было смысла читать и с целого блока.

Ссылка на комментарий

@jbu, это кому что проще, блок заказать, или этот поднять! Если г-скан полез обновлять коробку, значит прошивка в нём есть, и её можно выдернуть.

 

Я понимаю что блок почти живой, но время не терпит.. блок за 2 дня точно придет.

Ссылка на комментарий

Ко мне недавно приезжал диагност с официального диллера Хундай с блоком сим2к-141. У него проблема возникла , когда он обновлял прошивку на сонате, клиент отвлек его и по ошибке выключил зажигание.

Мультифлешером поднял блок, Ромику респект, даже вскрывать не пришлось. Считать ничего не удалось, выдавало ошибку где то в середине чтения. Но залить фулл не составило труда, правда залил не свой фулл, не мог найти такой.

 

Сори, выше мой пост про моторную часть. АКПП не трогали до меня.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...