Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я одну массу подсоединял, как в Хелпе сказано. Заметил, что нет легкого искрения при подсоединения крокодильчиков к АКБ. Ощущение, что ЭБУ не запитан. Подсоединял, одновременно и постоянный плюс и от замка зажигания.

Амперметр к БП прикрути.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

там питание надо от адаптера комбика подавать (если в буте делать)

проще модуль по обд для офф комбика прикупить, он не настолько дорого стоит.

А какое там питание от адаптера?

 

Амперметр к БП прикрути.

Что такое БП?

Ссылка на комментарий

я не стал разбираться. просто купил модуль по обд. Лениво разбирать.

Изменено пользователем Фтвкун
Ссылка на комментарий

я не стал разбираться. просто купил модуль по обд. Лениво разбирать.

Я, кажись, один пин плюсовой не подал. Спасибо Лехе alsonyk. У меня мануал с Чиплодыря, а в Комбике на 1 больше

Ссылка на комментарий

Подключил по мануалу Лодыря. Не читается. У меня Октянский Лодырь 2.13., хотя заявлено BSL ST10F27x

Пробывал на Бут подавать через резюк массу и сразу и после нажатия "считать". Первая Каптива, ничего не пойму.

Ссылка на комментарий

Подключил по мануалу Лодыря. Не читается. У меня Октянский Лодырь 2.13., хотя заявлено BSL ST10F27x

Пробывал на Бут подавать через резюк массу и сразу и после нажатия "считать". Первая Каптива, ничего не пойму.

Резюк переставил?

Изменено пользователем alsonyk
Ссылка на комментарий

Подключил по мануалу Лодыря. Не читается. У меня Октянский Лодырь 2.13., хотя заявлено BSL ST10F27x

Пробывал на Бут подавать через резюк массу и сразу и после нажатия "считать". Первая Каптива, ничего не пойму.

Я тоже комбиком пытался ме7.9.9 прошить. С первого раза не получилось, подключил чиплодер - влет, с тем же подключением по питанию.

Ссылка на комментарий

питание откуда берешь?

Все питания с АКБ. Не использую доп. адаптеры. Подкл. ЭБУ и Комбилодырь и считываю. Так делал всегда все 7.9.7. Каптива - впервые.

Ссылка на комментарий
Все питания с АКБ

я же писал

там питание надо от адаптера комбика подавать (если в буте делать)

при включении комбик несколько раз питание отключает.

Изменено пользователем Фтвкун
Ссылка на комментарий

я же писал

 

при включении комбик несколько раз питание отключает.

Т.е. с 40 pin идет управление на реле а с него уже подается питание на 4 pin в зависимости от работы реле?

 

получается вот надо

Ссылка на комментарий

Слил Чиплодырем, наконец. Причем вкладкой Bosch ME7.x/Simtec76-boot mode считалось 512кб. А при попытки открыть файл этим же загрузчиком выскакивает уведомление, что прошивка в формате Simens.

А вот через вкладку Bosch M7.9.x(+)/M7.8/Kefico-boot mode считалось 832 кб. обычным K-Line по 4-м проводам. Думаю, при заливе проблем не должно быть?

Ссылка на комментарий

832 кб и должно быть, бессонная ночь? :fj:

Бессонный будет день))) Кто рано встает, тот весь день спать хочет!

Залил также завелось и поехало! Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Chevrolet Captiva 2.4 Bosch 7.9.9, слил через obd разъем с помощью Chiploader, отправлял Avalux но у него не открылась, кто покрутить может? Нужно евро2 и приемистость получше.

captivaKL1CD26FJ8B226219_THETA_Z24SED_96842731_96960602.rar

Изменено пользователем Jonny_D
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...