Перейти к содержанию

какие засады с оформлением моторов и лодок


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток,хочу преобрести лодку пвх под мотор лошадок 10,дабы сильно не тратится на мотор,а хочется помощнее задумываюсь о 8м ветерке(попадет в гараж сразу под тюниг).хотелось бы поинтересоватся у знающих людей ,вроде как лодки до 10коней не попадают под права и регистрацию,но какие засады могут быть если встретится с водными гаишниками?допустим если мотор 8-ка будет без доков или впереть 12лошадный ветерок(пусть даже с доками)прав естественно на лодку нет. что могут предъявить?

Ссылка на комментарий

не знаю как в Руси, но в Беларуси взъябут мама не горюй. и штрафу припишут нехило и лодку свинтят и мотор. могут и тачку свинтить на которой к берегу приехал.

Ссылка на комментарий

У нас все проще. Все решается денежными знаками. Если захотят нагрузить, найдут причины. 5 лет езжу на Волгу, проблем нет.Лодка не большая, мотор 18 сил.

Изменено пользователем avalux
Ссылка на комментарий

ну а если мотор 8ка без бумаг то можно кататся без проблем?лодку новую буду брать (ест с бумагами)

 

У нас все проще. Все решается денежными знаками. Если захотят нагрузить, найдут причины. 5 лет езжу на Волгу, проблем нет.Лодка не большая, мотор 18 сил.

на сколько грузят?

 

не знаю как в Руси, но в Беларуси взъябут мама не горюй. и штрафу припишут нехило и лодку свинтят и мотор. могут и тачку свинтить на которой к берегу приехал.

чето у вас там беспредел ментовской Изменено пользователем александр ккк
Ссылка на комментарий

Нет регистрации - лодка до 200кг. собственного веса(НЕ грузоподъемность) +

мотор до 10л/с(но мощнее 5л\с - должен иметь права на управление). Занавес. :)

Подробности на мотолодка.ру

Ссылка на комментарий

тоисть на 8ветерок надо права покупать уже?

да.даже если чисто на тазик поставить и в ванной плавать...ну или по-любой судоходной водной глади....

 

ну и это-совсем без доков-ты как инспекции будешь в глаза смотреть и объяснять,что не украл?

Ссылка на комментарий

тоисть на 8ветерок надо права покупать уже?

Можешь подождать, но на мотор более 5л\с - нужны права! иначе штраф - 1000р.

Лучше сдать, у нас обучение 5800+800 пошлина +400 экзамен=7000р + еще какие-то

суммы, некритичные

Изменено пользователем koldun
Ссылка на комментарий

я думаю по месту можно и так.500хатку забашлил и поехал).если уж сильно дрючить будут тогда здам на права.

Изменено пользователем александр ккк
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

задумываюсь о 8м ветерке(попадет в гараж сразу под тюниг).

ход мысли понятен.. расскажу, как было у меня

когда-то, лет 7 назад, купил по дешевке ветерок 8м, даже на ходу

ессно, решил его полностью перебрать и оттюнить :)

накупил запчастей новых баксов на триста с хвостиком, начал это все пытаться сложить.... и понял, с чем связался

де-то после по-года стояния в углу весь металлолом был подарен товарищу (он , кстати, упирался и отказывался), а я прикупил по случаю за 600 долл Johnson 8 двухтактный, коим и пользуюсь до сих пор на больших реках (вес его де-то кил 15, а казанку он на глиссер легко, и скорость до 30 км/ч

вот как-то так

Ссылка на комментарий

я свое произведение почти сложил,купил за 3р.разобрал,там еще кольца не притерлись до конца.короче поменял все сальники на импортные.собрал.далее впер карб от моцика китайского,катушки зажигания от негоже.подрезал бошку под 92бенз.теперь вот жду когда пришлют злектронное зажигание ,новый винт,и прокладку гбц.и думаю попрет.хотел еще эл стартер впереть но не стал жизнь усложнять,заказал ручной в зборе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...