Перейти к содержанию

Автомобильная охранная система PHARAON V17i


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Подскажите кто в теме:

имеем машину форд фокус 2 рестайл 2011 года с установленной сигой Pharaon v17i, возможно ли перейти на сигу с обратной связью того же Фараона, v21 или 22, или 23, без глобальных переделок.(типа заменить блок, обучить брелки и в путь :bh: )

Ссылка на комментарий

для начала достать старый блок. глянуть на него. и при смене другого блока подбирать. контакты. лично я, не советую. доехать доустановщиков и нормально перевяжут. очень плачевно может тебе встать.

p.s. установили саб актив на форд. потухла фара. оф диллеры заламили 22 рубля за блок.

Ссылка на комментарий

Это я понимаю, что лучше к установщикам) Просто кому могу нормально доверить свою машину, это Софтеру, а тот зараза не хочет с фокусами связываться))) Вот и думаю малой кровью обойтись, может кто устанавливал эти системы в курсе как по подключению сильно между собой отличаются или нет)

п.с. нас в городе 96% мнит себя супер установщиками сиги и цены себе не сложат, а как посмотришь качество работы, так плакать хочется и руки ему поломать в 3-х местах.

Изменено пользователем denwerok
Ссылка на комментарий

Что на 2-й фокус,что на 3-й, все ставится без кана. Там обычные плюсовые концевики. Единственное зачем может понадобиться кан - ЦЗ, но и тут проблем разобрать дверь и подключить 2 провода не возникает(на комплектациях Chia и titanium,на других все в салоне). В инете полно описаний как ставить на фокусы. Если раньше с сигами сталкивался хоть чуток, то не накосячешь на этой машине ну никак)

Ссылка на комментарий

Вот как раз подключение хотел бы оставить прежнее, всё отлично работает, только изменить функционал сиги, добавить обратку. Я думаю доп провода к блоку тянуть не нужно будет же? просто вызвонить какие куда идут провода и правильно подключиться в другом блоке? или я нефига не так понял?))))

Ссылка на комментарий

@pau62, проблем разобрать дверь нет, а как ты провода туда тянешь? в разъеме дырки высверливаешь?

Сверлю)Больше никак. И чтоб петлю не откручивать у двери(иначе не лезет разъем на место), я уголок разъема срезаю. На скорость,как говориться,не влияет)

Ссылка на комментарий

А это пошло еще с 2006г, когда появились фокусы2 с CAN-ом(и не только они), а сигналки еще были без, либо стояли космос... Вот и пошли эксперименты. Но разобравшись и придумав технологию, установка сиги стала очень простой), даже с автозапуском, все есть за бардачком

Ссылка на комментарий

А по какой технологии сделать подъем стекол и двойное запирание замков или включение заводской сигналки с датчиками объема без CAN ?

Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий

Что на 2-й фокус,что на 3-й, все ставится без кана. Там обычные плюсовые концевики. Единственное зачем может понадобиться кан - ЦЗ, но и тут проблем разобрать дверь и подключить 2 провода не возникает(на комплектациях Chia и titanium,на других все в салоне). В инете полно описаний как ставить на фокусы. Если раньше с сигами сталкивался хоть чуток, то не накосячешь на этой машине ну никак)

На фокус3 без кан не поставишь.Проблема начинается с концевиками.
Ссылка на комментарий

Ставил же. Такие же плюсовые слаботочные концевики. Только цвета другие. Возможно на максимальной комплектации и не получится, я на тренд спорт ставил,когда они только появились. Но согласен,что нефиг жалеть денег клиента, а гемороя куда меньше при установке с каном

Ссылка на комментарий

Ставил же. Такие же плюсовые слаботочные концевики. Только цвета другие. Возможно на максимальной комплектации и не получится, я на тренд спорт ставил,когда они только появились. Но согласен,что нефиг жалеть денег клиента, а гемороя куда меньше при установке с каном

Я ставил Старлайн, все было нормально,но когда включил свет при зажигании,оказалось,что на концевиках появился + .И светодиод начал непрерывно моргать.Не стал дальше морочиться,поставил кан.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...