Перейти к содержанию

VW Passat 1998 г.в двиг 2.8 v6 проблема с


Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый. Притащили данное авто мертвое. Иммо мигает, авто заводиться 3 секунды и глохнет. При диагностике ЭБУ-заблокирован. в комфорте и иммо все чисто. Ключ один и то пока авто загружали на эвакуатор потеряли часть ключа с чипом. То есть ключей сейчас нет. Заказали новый замок с ключами. Дамп с панели(VDO 3B1 919 880, VIN WVWZZZ3BZXE157139) считал, узнал логин(2039), но вот почему то пробег не совпадает, в программе(Vag eeprom programmer 1.8) 189569 а по реальности на панели 295659. Может кто нибудь проверит и пробег и логин еще раз так ли у меня все получилось? в правильном направлении лезу?

Заранее благодарен.

дамп(93с66) VDO (3b1 919 880).bin

Ссылка на комментарий

Ну держи другой дамп,раз не нравится.

В твоем дампе логин правильно,пробег 189569

3B1919880___B5-KOMBIINSTR__VDO_V01__IMMO-IDENTNR__VWZ7Z0W1088205_______.bin

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий

Все с пробегом и логином разобрался со свапом поиграть надо было. Теперь у меня другой вопрос. Как правильно сделать процедуру прописки ключей на данном авто. В инете нашел инфу по васе, ваг ком. Данных программ не имею зато есть Boss V30. Там все так же или я ошибаюсь? Прошу не "пинать" сильно, делаю такую процедуру первый раз.

Ссылка на комментарий

Пробовал читать логин им. Ни с панели ни с блока не получилось.а пробег там вроде написано только с мотором 1.8?

Ссылка на комментарий

Мне кажется что в данном случае будут проблемы. Так из опыта. Если V-30 не дернул пин, жди засады. Почти наверняка проблемы в ИММО, не отдал пина, не даст и ключи прописать.

Ссылка на комментарий

Парни небольшая засада. Ждали замок новый с ключами- хозяин звонит так мол и так заказывали с питера был комплект и сплыл продали. Теперь получается не знаю что и делать. Два вопроса можно ли вообще попробовать отключить его вообще и если нельзя то какие варианты оживления данного авто остаются?

Ссылка на комментарий

выскажу свое ИМХО

золотые слова в пост №6

имея логин (а я понял он есть) работы с этим древним авто минут на 5-10

 

и еще, ИМХО, теме самое место в "сложная автоэлектроника для начинающих"

Ссылка на комментарий

@antey, ну если знаешь возьми да подскажи ему. я вот уверен что многим тут и 1ой минуты хватит победить данный авто. че писюнами то мериться?

Ссылка на комментарий

Это понятно что делов на 10 минут но нет ни одного ключа!

Отсутствие ключа не проблема.

ключ это железное жало и транспондер, купи транспондер(300 руб) и привяжи его ваг комом , а железяку - ключ делают по замку зажиг за 1000 - 1500 руб. Обычно этим занимаются те же люди в металлоремонте, кот и ключи автомобильные на станке нарезают......

Ссылка на комментарий

2 кастет

 

ты что-то не так понял, я думаю

еще раз попробую

в посту №6 написано русским по белому- к-лайн и ваг-ком 312 халявный делают все, что нужно

еще вариант купить нехалявный ваг-ком ,если уж совсем лень искать к-лайн и прогу в инете, стоит не так уж дорого, например у GUERRA

ну, дальше, наверное, что, и как делать

здесь еще проще- http://wiki.ross-tec...tching_(Cluster)

 

вроде, ничего нового не написал- все есть уже в теме, и на форуме

 

кастет, твое высказывание довольно грубое, и неучтивое

 

Отсутствие ключа не проблема.

ключ это железное жало и транспондер, купи транспондер(300 руб) и привяжи его ваг комом , а железяку - ключ делают по замку зажиг за 1000 - 1500 руб. Обычно этим занимаются те же люди в металлоремонте, кот и ключи автомобильные на станке нарезают......

 

Андрей, тут муссируется проблема, что нет ваг-кома, а чем другим прописать не выходит

Изменено пользователем antey
Ссылка на комментарий

Инфу понял. Спасибо за подсказку. Завтра отзвонюсь хозяину пусть покупает транспондер. О дальнейшем отпишусь.

Ссылка на комментарий

кастет, твое высказывание довольно грубое, и неучтивое

ИЗВИНЯЮСЬ сорвался. просто слова там делов то и им подобные как на быка красная тряпка действует :) ткнул бы ему ссылкой пусть читает :) кстате после поста 6 написано было что и тем оборудованием что у него есть он смог бы это сделать :)

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за то что уделили внимание. Проблема решена путем постановки обходчика и прописки одного транспондера. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...