Перейти к содержанию

не заводится с ключа VW passat b5 1999г американец цепь стартера


Рекомендуемые сообщения

по цепи стартера стоят два реле. одно стартера, а другое блокировка его. не включается реле блокировки, минус на нем есть, а вот плюс отсутствует. есть книжка, но в ней схемы бестолковые. в инете глянул пару схем, так и не понял. если замкнуть реле блокировки то стартер крутит с ключа. до этого заводили кидая провод под капот, там еще педаль электронная барахлит, но с ней я попозже разберусь.

 

подскажите что управляет этим реле блокировки?

Ссылка на комментарий

Буквы мотора точнее бы поиск организовали.

подскажите что управляет этим реле блокировки?

 

Может, со старой сигналки осталось? Документ без имени.pdf

Ссылка на комментарий

@Shapovalov, а причем во вложениях пежо ситроен? реле родное. двигатель хз какой если честно, но знаю что 1,8 турбо. на схему по питанию стартера не думаю что влияет модель движки. у них эта часть проводки должна быть у всех лдинакова

foto%2015-2.jpg

12 - реле стартера, а вот на 13тое на катушке реле минус есть, а плюса нет. сигналки там нет, тока родная. вот я не знаю штатка блокирует стартер или нет. если напрямую накинутся проводом на стартер то машина заводится (с трудом, но там другие проблемы еще по педали)

Ссылка на комментарий

пока тока нашел что реле блокировки стартера на автомате через селектор идет. блин а тут механика. хрень какая то :) недельку поковыряю - если не разберусь запитаю ее с другого места :)

Ссылка на комментарий

@Shapovalov, у меня с англицким туговато :) но где реле стартера и почти сразу нашел. я не особо уверен, но думаю что второе реле блокировки стартера ставится на америкосах и на Б5тых на автомате. у парня как нить гляну на мешалке есть ли у него второе реле. старею млин, это же америкос, а я этому внимания не придал, там все не как у людей. после завтра еще педаль газа гляну что с ней и пусть гоняют :)

Ссылка на комментарий

@JAMAL01, вот эта схема самое то. но уже разобрался.

 

а кто подскажет на каком канале адаптация педали газа находится (мотора буквы забыл спросить, а доков от машины нет у меня) она ошибку выдает по низкому сигналу. раньше на других вагах ваг комом в нулевом канале ставил 0 и заслонка жужала, а на этом авто тишина. может все таки из за педали?

Ссылка на комментарий

Это на старых. Там сброс настроек.

Троса же нет на заслонку? В 60 жужать будет.

 

@Shapovalov, если в 00 канале сохраняем 0 то должна же заслонка зажужать?

СТОП, теперь я понял, что ты откровенно заходишь в адаптации и хочешь сделать базовые настройки ????? )))))))

 

В 2013 году я считал, что уже не посвящённых не осталось!!!

Поэтапно : 01(моторник), 04(базовые), 060(канал) и слушаешь с наслаждением жужание своей заслонки.

Ссылка на комментарий

@Shapovalov, не хочет она адаптироваться. молчит, выдает ошибку адаптации и потом ошибка начала адаптации в двигателе. в общем дождусь на днях привезти педаль новую должны, ее поставлю и гляну. мож она мешает адаптироваться заслонке.

Ссылка на комментарий

Напиши чем ты её мучаешь(сканер какой). И поэтапно что нажимаешь.

№ ошибки и расшифровку кинь на обозрение. Если ВАГ-ком, то лучше всю дагнозу в авторежиме.

Ссылка на комментарий

ваг комом. в общем пока педаль не прибудет оставлю его. сейчас звонил - многое скрыли блин. помимо того что там уже до меня какой то электрик ковырялся, на этой машине еще оказывается мозги ремонтировали (что именно не знают) плюс ее красили и возможно что то залили. на днях сниму короб где мозги посмотрю все разъемы как там ся чувствуют. если найду окислы попробую чем нить их удалить оттуда. она работает ровно, но на педаль тока плохо отзывается. да еще сам малясь прихворал. продуло блин с этой машиной.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...