Перейти к содержанию

автозапуск и clifford cyber 9


Рекомендуемые сообщения

Стоит на моем цитроне ксантия 98 года такая сига, никогда её не юзал, а тут с оказией брелоки подогнали, ну я её задействовал, почитал мануал по ней и есть там такой 4 канал

 

Выход канала 4 с изменением типа выходного сигнала и программируемым автовключением

 

Вы можете запрограммировать выход 4-го канала (СЕРЫЙ/СИНИЙ провод) как:

импульсноый выход замыкающийся на массу на 0,5 сек или на время удержания кнопки в нажатом положении (заводская установка)

фиксированный выход (т.е. выход остается замкнутым на массу до повторного включения 4-го канала)

таймерный выход, который остается замкнутым на массу на любой выбранное вами время в пределах от 1 сек. до 2 минут.

 

Выход 4 канал включается нажатием кнопки 4 передатчика. Максимально допустимый ток 0,15А. Вы можете также установить этот выход на автоматическое включение при каждой дистанционной постановке системы на охрану (отлично подходит в качестве таймерного выхода для автоматического закрывания окон и люка с электроприводами). См. главу "Программируемые функции" - для изменения типа выхода и/или программирования автоматического включения выхода.

Дистанционное включение фар (может потребоваться установка дополнительного электрореле).

Подсоедините провод от контакта 30 электрореле к проводу, на котором присутствует +12В только когда включены фары.

 

Примечание: Большинство японских автомобилей имеют отрицательную полярность выключателя фар и не требуют установки дополнительного электрореле. Если при включении фар на проводе, идущем от выключателя к фарам, появляется "земля" - подсоедините СЕРЫЙ/СИНИЙ провод непосредственно к этой цепи и пропустите все следующие действия.

Подсоедините СЕРЫЙ/СИНИЙ провод (выход канала 4) к контакту 85 дополнительного электрореле.

Подсоедините контакты 86 и 87 электрореле к +12В через предохранитель на 30 Амп.

Для программирования длительности включения фар см. раздел "Программируемые функции" и таблицу в конце руководства.

 

хочу, пока только хочу реализовать автозапуск через ентот канал и трёх простых реле.

Первое реле получает сигнал непосредственно с канала 4 (задействуем его как таймерный выход, который остается замкнутым на массу на любой выбранное вами время в пределах от 1 сек. до 2 минут) и тупо замыкает реле стартера, если машинко завелась, то второе реле (питалово первого , подключенное на замыкание от лампы зарядки на приборке,) отключает цепь и реле стартера офф, если заглохла в течении выставленного времени , то стартер автоматом включается пока не заведётся, цепь ручника рвёт цепь 4 -го канала нах, если не поднят, через реле

 

В чем я не прав,??? по логике всё вроде бы ровно... по опыту лампа зарядки гаснет в момент, когда двигло чётко пошло крутиццо... можно канеш привязать туда схемку от ДПКВ с отключением по оборотам или от тахометра. но тупо три реле достаточно, что б завести девайс или нет?

Ссылка на комментарий

@vandyadya, согласен иногда поморочиться интересно, но не проще поставить ценмакс ст5а? она не дорогая и не плохая. главные плюсы что видно на брелке что машина завелась. а если через доп канал то есть блоки не дорогие для реализации запуска

Ссылка на комментарий
а если через доп канал то есть блоки не дорогие для реализации запуска

я чой то особо приемлемых по цене не видел, спецом брать сигу - нах не нужно, у меня и так два новых клиффорда считай, один на машине стоит и 13 лет не работал, второй в каропка, на запас, щас ещё свои старые брелки нашёл.... ща китаёзу дёрну, пусть пошукает по поднебесной, а по теме ещё одно временное реле нужно, что б зажинание включало на 10 мин, скажем

Ссылка на комментарий

дешевле 2130р не нашел red scorpio, но отдельно модулей, пока не нашёл, да и хрен с ними китаёз тож чой то не ой сиг полно, отдельн . что т то непонятное, зато нашёл ланч диагун лайт квалити А+ - кпк, смарт, и кабель обд за 15 тыр с доставкой до меня...не суть , как прально то обозвать то отдельный блок авто запуска по ангельски, если так auto engine start, automatic engine start, то хрень всякую вываливает и сиги.

 

да и хрен с ней, я в апреле на дачу жить свалю, подключу машинко к отоплению и будет всегда тепленькая по зиме

Ссылка на комментарий

Absolute RS 202 посмотри.А вообще удивительно,что Clifford живой,снял их целый мешок наверное.Пин код заводской у него? А то подбирать тоскливо случись что.

Ссылка на комментарий

Absolute RS 202 посмотри.А вообще удивительно,что Clifford живой,снял их целый мешок наверное.Пин код заводской у него? А то подбирать тоскливо случись что.

А в чем проблема с пином микросхема меняется если не путаю 93с46 и всё

Ссылка на комментарий

К нам недавно приезжал клиент установлен Cyber 9 был в 1997 году,авто Волга,всё работает но хозяин начал менять старый Pin на новый в результате,потерялись оба......... дак он еще тряс талончиком с пожизненной гарантией..........

Ссылка на комментарий

Э .....нет, мне только 9 -ку....ладно тему можно ф топку, будет новая тачко - туда и автозапуск вкорячим..... без сиг всяких

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...