Перейти к содержанию

Помогите опознать блок


Рекомендуемые сообщения

Поумничал знакомый над своим блоком. Из разряда "дуракам покоя нет". Не знаю что он делал с ним ,не признается и чем шил.

Мало того еще и дорожка отгорела от коротыша.

Потом и выкинул вообще его крышку с идентами . Мне доказывал что это Я7.2 :27:

В итоге многих поисков описания или перебора кучи фоток блоков я не смог найти похожего. Как вариант что то отличается от описаний.

Может кто видел именно это чудо.

Хочу попробовать восстановить.

post-94955-0-30919700-1362250225_thumb.jpg

 

забыл добавить...

стоял на калине 1600 8кл

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий

Да вот "по моему " не прокатывает.

Я уж не помню сейчас подробности. Но что не сравнивал Я7.2+ и М73 ,вечно что то отличалось по наличию установленных деталей от моего блока.

Что нарыл я, то точно ничто не совпадало .

Хотелось бы знать мнение кто встречал именно такой.

Уж кучу писаний перевернул . Со всеми возможными расположениями сопротивлений и пятивольтовых стабилизаторов.

В углу у него так же стоит маркировка М73_IA ,но на сколько я понял это и на Я7.2+ такое же стоит ,т.к. сами печатки у них одинаковы.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий

Судя по резисторам январь

А в чем запара та?хелп не скинули?или загрузчик не продали))))

Сливай-смотри че залито.На диагнозу выходит?

Да а в ообще,переделывай в М73 и заливай М73 софт.(посты набиваю))))

Хотя если это и был м73 и в него в буте лезли,то ему пейздес(хотя может это и ителма,тогда нет).

Какого года авто?

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

Тут то хоть на самом деле в тему ответы)))

Загрузчик в пути. Жду ключик к нему.

Хотел вообще сперва схему посмотреть. Потому как коротыш был. Хер знает что там наворотили. Авто 9- го года

 

По сопротивлениям то вроде январь. Но еще инфу видел что стабилизатор пятивольтовый не стоит в нем. Отметить толком сейчас не могу , с телефона. А вот не одно фото , что нарыл так и не подошло по расстановке деталей. Уже хрен пойму на что правильно внимание обратить.

 

Так что остается пока халявой попробовать ковырнуть его

Ссылка на комментарий

Если не было замены и блок не заливало тосолом и опять таки замены,то должен быть м73.(с 2008 года только их ставят)

Че он там перепаивал?видно?

Фото получше бы.Может пытался его в Январь переделать....

Сначала попробуй слить,вообще у него че произошло?дороги выгорили?прошиву успел затереть?(если нет,задиагнозь на столе,и посмотри иденты)

Впринципе на калинах как правило закрытых блоков небывает.

Так что не очкуй,переделывай в м73 и лей калиновскую прошиву....

Я вооще,я на тебя зол....Я те там по делу напейсал.

 

@garintun,

Экстрасенс?

 

 

Привет брат.

))))

Я то тож склоняюсь,что 7.2....тока теперь фиг знает,че он там в него лил.

Ссылка на комментарий

По личным претензиям в личку. Как и правилами положено. Могу обосновать все.

А то что паял. Сопротивление выломали , что поворачивать для перевода в бут и одна дорога была прогоревшая. Выдрал часть платы горевшей. Следы влаги только под выходными ключами. Почистил, пропаял.

 

И почему сразу переделывать в М 73?

Если он еще как то жив , то может и выдаст иденты свои. Но все же че я там прочитаю ломаным загрузчиком?

А если по железу проблемы, то уж тут бы хотелось опознать его. А там хрен знает что уже засунули в него.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий

а почитать форум слабо?

если блок стоял на калине, то пох - я7.2+ это или м73 - читается монопенисуально.

далее делаешь выводы и тема получается ниачём!

Ссылка на комментарий

Да прежде чем спросить пробовал порыть. Да и уже не на одном форуме. Покажи что пропустил.

 

Я не с неба то взял инфу с разными отличиями по фото и что отличаются в описании еще и стабилизаторами

 

Я не против найти решение и закрыть или снести тему , если есть уже решение

Ссылка на комментарий

Немного ошибся-Это М73.Ни на одном январе нет надписей белой краской на плате около силовых ключей.А то что несколько резисторов лишних-сути не меняет!Лучше дождись-спокойнее будет!

Изменено пользователем euromarina1
Ссылка на комментарий
Ни на одном январе нет надписей белой краской на плате около силовых ключей.

Ну вот смотрю я на три М73 и два Я72+(один калиновский) и ни на одном нет таких надписей! И что?

Мне такие вариации обычных 7-х январей попадались, что я просто охреневал! Правда, все от Автэла были...

Да хрен с ним, наверное, Оскар прав...

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

А по конфигурации))) вычитал все же в этой теме обозвали его М73post-94955-0-90554500-1362288865_thumb.jpg. Только вот не найду где видел разговоры за отсутствие-наличие стабилизатора 5v.

Только на этой картинки отсутствует канал детонации ( на моей стоит) ...левая часть фото нет микрух. Но как понимаю может все разговоры тогда и сводились ,вернее полные заблуждения были ,по поводу тех стабилизаторов.

Если правильно понимаю ,конфигурация блока будет заключаться в расстановке резисторов на проце ,т.е. задают соответствующий режим.

 

Пробовал чиплодырем 197 на связь выходит Я7.2+ ,но как сказал

если блок стоял на калине, то пох - я7.2+ это или м73 - читается монопенисуально.

это может и М73 так конектиться на той вкладке.

пробовал ST10Flasher ,Combiloader_2.18 ( пока в ожидании заказанного загрузчика ,друкаюсь с этими) на связь не выходит вообще никак. Смена блока и скорости не помогла.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий

На данный момент ...решил попробовать на своей машине (классика ,железо стоковое ,1600 куб). Залил i226fn11 ,завелась ,чуть взяла обороты и заглохла.

Ссылка на комментарий

А марка что нанесена не имеет значения?

Мне по резисторам и советовали Я7.2+

а по этим идентам сразу сказали конкретно

Это калина М73 1.6л 8кл

21114-1411020-42.

Даже и не спросил за резисторы,а только за фото этих цифр возле разъема.

Так что спорить смысла нет. Блок прошит ,стоит на классике у меня уже. Динамика интересная,больше понравилась работа чем Я7.2. Переделок никаких не вносил ,хоть блок и с калины.

Сегодня полдня на нем катался. еером от стоковой прошивки I327RB06 ,прошивка из выложенных ,подправлена под евро2 .

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...