Перейти к содержанию

Cummins ISF2.8 Газель


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Авто газель Cummins ISF2.8 пробег 60 тыс. Проблема очень высокий расход топлива, со слов владельца 20-22л на 100км пробега ,процентов на двадцать потеря мощности.

Ранее на том же маршруте и с той же загрузкой укладывался в 14л. Сканматик выдал кучу ошибок, удалил сегодня гляну что появилось опять, по текущим данным высокое давление в норме на всех режимах работы, давление турбины продублировал механическим манометром при тапке в пол на пятой при скорости 110-120 км/ч 1.2 атм- норма для этого движка.Форсунки проверил на слив все четыре по шприцам одинаково,дымогенератором проверил, утечек нет впускной тракт герметичен, двигатель работает ровно без перебоев. Сам думаю либо проверить компрессию, регулировку клапанов( производитель рекомендует на 120 тыс регулировать) , либо все таки проблема в форсунках.Подскажите какие могут быть основные причины увеличения расхода топлива .

Ссылка на комментарий

основные причины расхода топлива-потеря мощности.

Проверь,стоит ли горный тормоз и не подклинела ли заслонка в выпускной системе.

а можно по подробнее про заслонку в выпуске
Ссылка на комментарий

Горняк ставят на таком маленьком объёме 2.8 ?

Диагноз в другом формате не судьба кинуть на обозрение. Или тут у всех только сканматики?

 

Форсы на стенд, а остальное проверить : камм.jpg камм фильтр.jpg

 

 

И ещё : http://tulatruck.ru/forum/14-328-1

Ссылка на комментарий

Диагноз в другом формате не судьба кинуть на обозрение. Или тут у всех только сканматики?

В каком формате? Снято сканматиком2. Скрин не получится, вернее их слишком дохера будет.

Быстрее сканматик установить и всё посмотреть.

Ссылка на комментарий

Быстрее сканматик установить и всё посмотреть.

Я насчитал у себя 5 девайсов с функцией записи(включая осцилограф).И обнаружил, что ни один из них без своей проги не воспроизвести. Для себя я сохраняю в удобном для меня формате, но выкладывая на форум, делаю скрины значимых участков.

Можно представить, что весь форум будет выкладывать запись в своих индивидуальных форматах ??? )))

 

Нерусскоязычных на форуме так-же много, но ВСЕ пишут только на русском, понятном для всех языке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Shapovalov, где такую книгу взять?

 

Книги давно не покупаю, как познакомился с инетом.))) В сети всё можно найти при желании и эту картинку где-то по ходу прихватил.

Ссылка на комментарий

Так и я их тоже не покупаю, про сцылку спрашивал. Сейчас как раз в активном поиске по ошибке датчика воды в топливе.

 

 

 

Понял! Походу, тут стащил картинку : http://gaz-cummins.ru/

Изменено пользователем Shapovalov
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Так и я их тоже не покупаю, про сцылку спрашивал. Сейчас как раз в активном поиске по ошибке датчика воды в топливе.

 

 

 

Привет.Нарыли ли, что нибудь по данной ошибке ?
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...