Перейти к содержанию

где взять расшифровки кодов неисправностей свежих авто?


sotmel

Рекомендуемые сообщения

В частности интересуют свежие автомобили, X1 и прочие...

то что у меня есть это старо и нужного мне не знает, в формате OBD не интересует!!! (пример E05F, 581B и т.д.)

заезжали машины после официалов, так в диагностических листах всё в удобоваримом русскоязычном варианте чётко и понятно, обзавестись бы таким списочком неплохо было...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

В частности интересуют свежие автомобили, X1 и прочие...

то что у меня есть это старо и нужного мне не знает, в формате OBD не интересует!!! (пример E05F, 581B и т.д.)

заезжали машины после официалов, так в диагностических листах всё в удобоваримом русскоязычном варианте чётко и понятно, обзавестись бы таким списочком неплохо было...

Заранее спасибо!

купить нужно исту-д,(ISID) там как раз все это и есть

Ссылка на комментарий

я понимаю что там оно есть, но мне нет резона покупать icom и софтину к нему ради 1-2 машин в месяц, оно у меня ХЗ через сколько отобьётся, юзаю карманскан АТ, читает отлично, жаль конечно нету кодирования...., вот по мерсам есть клиенты - есть оборудование, а BMW у нас шибко не жалуют к сожалению, может что и изменится со временем, но а сейчас так как есть....

Ссылка на комментарий

В частности интересуют свежие автомобили, X1 и прочие...

то что у меня есть это старо и нужного мне не знает, в формате OBD не интересует!!! (пример E05F, 581B и т.д.)

заезжали машины после официалов, так в диагностических листах всё в удобоваримом русскоязычном варианте чётко и понятно, обзавестись бы таким списочком неплохо было...

Заранее спасибо!

 

 

E05F Сообщение (графика навигации, 0x278) с ошибкой, получатель KAFAS, передатчик CCC/MASK2/CHAMP

581B EGS: ошибка сигнала окружной скорости переднего правого колеса от DSC

 

Для ремонта BMW одних ошибок маловато будет.... найди и скачай исту на виртуалке... будут и ошибки и литература по ремонту.

Ссылка на комментарий

E05F Сообщение (графика навигации, 0x278) с ошибкой, получатель KAFAS, передатчик CCC/MASK2/CHAMP

581B EGS: ошибка сигнала окружной скорости переднего правого колеса от DSC

 

Для ремонта BMW одних ошибок маловато будет.... найди и скачай исту на виртуалке... будут и ошибки и литература по ремонту.

А мне тоже интересен этот момент. На рутрекере искать, ISID так и забивать в поисковик?
Ссылка на комментарий

@serviszona, что-то типа того... она будет под виртуалку, в архиве, после распаковывание занимает что-то под 40-50 Гигов... комп нужен "шустрый". пользоваться ее "конкретно" с целью получения инфы, так и не научился (разве что расшифровки ошибок находил), тормозит жутко (ноут у меня- 2,13ГГц, 2 Гига)- у себя я ее пока снес, вроде инфа для авто до 2008 года и в ДИСе таже, да и место нужно было...

Ссылка на комментарий

да я давненько уже изучал этот вопрос, там реально требования к железу ацкие минимум i5 для непосредственной установки, причём ещё не каждый комп даже не виртуальную версию потащит, итого цена вопроса 50 штукам айком абц и около 35 новый бук, софт тоже хитромудрый придётся голову привязывать к буку, а это порядка 10 тыщ, думаю арифметика не хитрая.... так что всё ещё актуально, по первости списка кодов с расшифровками будет предостаточно, дальше больше....

Ссылка на комментарий

комп нужен такой под виртуалку

 

проц 2 ядра минимум

винт скорость шпиделя от 7000

оперативки от 6 гигов

винда 64

это ты для ISSS написал наверно,у меня на одном из ноутов стоит исид на виртуалке,2 проца,обычный жесткий 5400,3 гига оперативы,32 хп,нормально едет,только стартует (если перезагружать виртуалку) минут 15,а так,виртуалку в сон- 1 минута,и готово

Ссылка на комментарий

прогер знакомый обещал мне сделать запуск виртуалки под линуксом, гарантировал стабильную работу на минимальном железе... посмотрим чё получится, машину чистую уже подготовил на кваде E8300, оперативы DDR3 4Gb, шустрый винт с 64Mb кэшем, осталось найти где взять рабочий образ под виртуалку...

Ссылка на комментарий

это ты для ISSS написал наверно,у меня на одном из ноутов стоит исид на виртуалке,2 проца,обычный жесткий 5400,3 гига оперативы,32 хп,нормально едет,только стартует (если перезагружать виртуалку) минут 15,а так,виртуалку в сон- 1 минута,и готово

 

а у меня грузится 2 минуты полностью

 

и работать могу на компе

 

а в твоей конфигурации врятли

Ссылка на комментарий

так ставь лучше не на линуксе,а на обычной хп.isid в виртуалку,а на железо остальной пакет по бмв-инпа-нцс-кфп-вдс-тис. Устанешь все это в линукс сувать

Ссылка на комментарий

а у меня грузится 2 минуты полностью

 

и работать могу на компе

 

а в твоей конфигурации врятли

вряд ли что? работает отлично,только перезагрузка долгая.. сравнить есть с чем,на 6 компах разных стоят. И на железке тоже одна стоит,так там вообще 2 гига оперативы)и на ура все едет

объясни,на хуа исиду 4 ядра и 6 гигов оперы?

 

зы,работать на компе с таким конфигом конечно одновременно в других прогах сложно,но и не особенно нужно одновременно диагнозить и еще какие нибудь архивы ворочать))

post-56966-0-16732300-1361473591_thumb.jpg

Изменено пользователем gostev77
Ссылка на комментарий

а кто то про 4 ядра писал?

 

разговор про то что комп нужен не мощный а правильно сконфигурированный-чтоб не нужно было держать 20 ноутов

 

а загрузка 15 мин -у это звучит даже прикольно

 

ноут 2 ядра 8 гигов оперативки винт на 500гигов и со скоростью шпинделя 7200-цена 1500р

Ссылка на комментарий

Посмотрите вот это: http://www.multitronics.ru/kody и как это сохранить на компе, чтоб в любое время.... раз и открыл.

Пардон!!!!! Нет условий появления кода.

Только по BMW что ли есть и все?

Изменено пользователем serviszona
Ссылка на комментарий

В частности интересуют свежие автомобили, X1 и прочие...

то что у меня есть это старо и нужного мне не знает, в формате OBD не интересует!!! (пример E05F, 581B и т.д.)

заезжали машины после официалов, так в диагностических листах всё в удобоваримом русскоязычном варианте чётко и понятно, обзавестись бы таким списочком неплохо было...

Заранее спасибо!

 

 

 

Вот держите.... BMW_CODE.rar выдрал коды со станции и не много облагородил.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...