Перейти к содержанию

Помогите установкой Компрессора ПК 23-1 на ВАЗ 21214


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня нива 21214 електрон газ. Москве купил компрессор пк 23-1. После установке поменяли форсунки на волговскую. ЭБУ стоит штатный BOSCH 17.9.7/M74. Автомобил не очень харашо работает. Помогите пожалуйста что нужна сделат чтобь исправить все? Я живу в Баку. У нас Баку я первый кто установил такой веш и почти некому помоч мне.

Ссылка на комментарий

поставь обратно родные форсунки и все более менее корректон будет работать.

ДМРВ ставить ПЕРЕД компрессором!

По уму канешь ставить Я51 или Я72 и в он-лайне писать.

p.s. если интеркуллер не поставили-то машинка никуда не поедет.

Изменено пользователем race74
Ссылка на комментарий

едут тазы и без интеркулерофф и ещё как едут , на родных форсах, аш жуть берёт, на родных прошивках к тому же..

 

тазоводу 21214 - про газ подробней, потом, смотри, что б от турбины до впускного не было дырок, стоит ли обратный клапан???

Ссылка на комментарий

едут тазы и без интеркулерофф и ещё как едут , на родных форсах, аш жуть берёт, на родных прошивках к тому же..

 

тазоводу 21214 - про газ подробней, потом, смотри, что б от турбины до впускного не было дырок, стоит ли обратный клапан???

Едут ровно до тех пор,пока подкапотное пространство не прогрелось...

Но даже это не самое главное,я одну машинку осенью настраивал,температура на улице была +10,

при разгоне на 3 передаче,газ в пол с 2000об мин до 6500 об мин температура на впуске менялась с +15 до +100 градусов

Еще какие вопросы-доводы будут?

Ссылка на комментарий

летом прошивал 14-ю и ездил на ней около часа в пол, в общей сложности, ничего не грелось , видимо не надо ставить "нулевик" или убирать его из подкапотного, у людей стоял сток воздухан, с улицы то +100 то прблемно взять, не каццо тебе, а вопросов к тебе и не было

Ссылка на комментарий

При чем тут нулевик?

Вы температуру впускного воздуха ПОСЛЕ компрессора мерили?

А я мерил,т.к. машина у меня была на ДАД + ДТВ и я просто охерел от того,что увидел.

Температура воздуха растет очень резко при сжатии и без интеркуллера машины не едут нормально.

Уж поверьте мне....или проверьте :9gdf:

Ссылка на комментарий

Хули мне проверять, там давления нет считай, там пшик, 0,3 если есть и то хорошо, тазу ентого достаточно, кулер помехой не будет канешь, но тазу... енто как феонит в платину ставить...по сему пиплы ездят и без него он же на ентой джиппе не на треке гонять будет, а джигитов со светофора делать... какое то время =0))

Ссылка на комментарий

Товарищи, до установки волгофорсунок авто вообще не работало нормально. На нее мой помощник поставил форсы от волги, и по словам клиента, более-менее нормально стало.

Днем сам клиент зовнил, говорит, что до 100-110 едет вроде, но после 110 в 1-м и во 2м цилиндрах пропуски пошли (он по БК смотрел). Да, еще ошибка была по богатой смеси.

Вообщем , есть кто возьмется за это дело? Ну то есть настраивать прошивку?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
нем сам клиент зовнил, говорит, что до 100-110 едет вроде, но после 110 в 1-м и во 2м цилиндрах пропуски пошли (он по БК смотрел). Да, еще ошибка была по богатой смеси.

 

тут ключевые слова сам клиент зовнил, говорит, что до ... теперь немного логики - пошли пропуски, енто либо бедная смесь но 1 и 2-ой, , сл. катушка ни причём , форсы... вполне, но вряд ли, свечи\провода - более реально, хотя в районе 1и 2-го у нас каццо шланг вакуумника, а сл. возможен подсос, скажу больше, были машинка и не одна, на которых тупо был подсос да такой под форсами, отсюда, кстати и богатая смесь, ибо пылесос дует часть рассчитанного воздуха мимо, ну объяснять не надо.... за диагнозу 1500 на карту =0))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...