Перейти к содержанию

Audi A6 Allroad 2001 2.5tdi AKE


Гость kamandzir

Рекомендуемые сообщения

предистория:

проскочил ремень грм. Побило клапана на левой голове. Все заменили, собрали. Заменили форсу с датчиком подъема иглы. Сейчас просекает немного 3-я форсунка. На днях заменим уплотнительное кольцо. Сейчас авто работает нормально (небольшое поддергивание из-за этой 3-й форсунки). Газует и все такое. Прогревали, охлаждали все ок. Из бокса выезжал без проблем. Пришел хозяин. Дали ему проехаться. Он только сел, начал ехать медленно и авто заглохло. Завел опять. Включил Д (автомат) опять заглохло.

проблема:

авто глохнет только тогда, когда включить Д или Р (заднюю) и не надавить на педаль газа в течении 2-3 сек. Причем ничего не душит. Обороты не падают. Просто висят на 700-800, включаешь Д, обороты чуть-чуть припали, а затем сразу ОПА! И авто заглохло. Встречался, когда автомат душит авто. Это не тот случай. Перед тем, как сесть хозяину, я ему в ключе заменил батарейку на ц.з. Но это вроде никак не должно влиять. Да, если сразу, как включил передачу начинаешь ехать, то авто едет и не глохнет, а начинаешь останавливаться, жмешь на педаль тормоза, тогда перед самой остановкой авто глохнет.

Ссылка на комментарий

Попестеть не с кем, вот и рассказываю все подряд :fd: ........

Если не понятно из первого поста, что не должно авто глохнуть ни на Д ни на R, то добавлю вопрос - из-за чего такая канитель может происходить?

Ссылка на комментарий

компьютерную или подвески???

Ни в двигателе, ни в акпп ошибок нету. Гляну на всякий случай иммо. В параметрах, кроме как заниженные показания расходомера (я так понимаю из-за третьей форсунки) отклонений не заметил. Через полчасика подойду к машине и опять мучать её начну.

Velcom, какие группы измеряемых величин глянуть?

 

P.S. Денис, sorry, поздно заметил твой пост.....

Изменено пользователем kamandzir
Ссылка на комментарий

Это "полтер-Гей" какой-то был....

Сегодня заменили кольцо на форсе, все пережали, перектрестили закрыли-открыли, машина завелась и до сих пор не глохла. Отдали хозяину. Он пока не звонил. Все гуд. Спасибо всем за советы. Особенно Velcom-у. Видимо во время диагностики машина самоадаптировалась, самопривязалась и самовылечилась.

А если серьезно, то я так понимаю, именно из-за этой форсы и мог быть косяк. Расход воздуха был занижен на расходомере. А с него снимается сигнал нагрузки. Какая-то зависимость именно здесь. По-другому никак.

Ссылка на комментарий

kamandzir случаи разные бывают , не раз попадал на противоугонки поставленные професионально , ошибок нет а тоёта 2008г не ехала более 6км/ч , глохла !(эт к примеру)

на будущее :

формулируйте вопрос !

прежде чем его задавать , обязательно что нибуть проверяйте сами(хотя бы коды ошибок) и информируйте об этом !

с уважением !

Ссылка на комментарий

От я тож думал, что разводом каким-то занимается хозяин... (машина 05 регион). И еще так совпало - я по боксу ездил взад-вперед, через подъемник переехал, заглушил машину. Говорю хозяину, чтобы садился и выезжал. А он меня попросил "напоследок" батарейки в ключах местами поменять (из нерабочего ключа в рабочий). Причем нерабочий ключ в бардачке валялся. Я заменил, и тока он сел за руль, как машина начала глохнуть. У меня была мысль лезть в бардачок и искать "кнопку". Но пока все пучком.

Ссылка на комментарий

в професиональных прот.угонках кнопок ни в бардачке ни ваабще нету !

в моём случае с тоётой в брелке батарейка села, и даже брелочек без кнопочек , просто коробочка такая красивая .

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...