Перейти к содержанию

ford mondeo 2002 коробка передач изменения


Рекомендуемые сообщения

люди заменили коробку передач с автоматического на ручной

Теперь они спрашивают меня, что делать с спидометром!

Проблема в том, что теперь машина показывает только около одной трети скорости, а также пробег считается 1/3!

что можно сделать?

Датчик скорости автоматической коробкой передач было три провода, новая коробка передач было всего два провода ..

Ссылка на комментарий

Конечно на автомате больше проводков на датчике- там же сигнал скорости важен еще для управления автоматом, теперь это управление не имеет значения, а эбу, я так понял, остался старый. На приборку то все идет через него.

Ссылка на комментарий

Как вариант: можно установить множитель частоты выходящих импульсов датчика скорости. Собирается на базе микроконтроллера PIC12F629, в управляющей программе можно множить частоту с коэффициентом в диапазоне от 2 до 255.

Изменено пользователем WGTU1997
Ссылка на комментарий

Как вариант: можно установить множитель частоты выходящих импульсов датчика скорости. Собирается на базе микроконтроллера PIC12F629, в управляющей программе можно множить частоту с коэффициентом в диапазоне от 2 до 255.

 

это очень передовое решение, эти люди не пойдут на это. они, вероятно, изменит также ECU. так как они имеют полное двор металлолом автомобилей

 

а не проще датчик старый оставить,в чем засада?

 

Насколько я понял - либо он не подходит или ничего не показывает на спидометре

Изменено пользователем haris-lv
Ссылка на комментарий

эти люди не пойдут на это. они, вероятно, изменит также ECU. так как они имеют полное двор металлолом автомобилей

так пускай приборку от ручки и поставят ... , либо через прошивку щитка коэф. поменять ...

Ссылка на комментарий

так пускай приборку от ручки и поставят ... , либо через прошивку щитка коэф. поменять ...

Я хотел бы сделать такое. любые подробности доступны?

Ссылка на комментарий

Я хотел бы сделать такое. любые подробности доступны?

какие подробности ? как приборку поменять ? второй вариант , судя по вопросу , отпадает ... , чем читать щиток хоть есть чем ?

Ссылка на комментарий

какие подробности ? как приборку поменять ? второй вариант , судя по вопросу , отпадает ... , чем читать щиток хоть есть чем ?

 

я извиняюсь, я сделал быструю проверку на тему и прочитать неправильно. как мой родной язык не русский, я надеюсь, вы простите. Я могу читать русские достаточно хорошо только ответы сделаны с tanslit.ru и Google trasnlator.

в любом случае, они будут пытаться поставить спидометр от старого автомобиля (ручной). Мне просто интересно, сделали когда-нибудь кто пытался изменить программное обеспечение в спидометр, чтобы его можно было положить в другой автомобиль.

 

(Конечно, у меня есть оборудование, которое считывает CPU)

Ссылка на комментарий

Мне просто интересно, сделали когда-нибудь кто пытался изменить программное обеспечение в спидометр, чтобы его можно было положить в другой автомобиль.

ну мондео не делал , хотя есть идеи по фордам ... , с другими авто приходилось делать несуществующие версии приборок ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...