Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

господа авто-электрики нужна ваша помощь.

Восстанавливаю б третий синхро с движкой PG дижифант.

С механикой проблем нет(что не знал парни с форума подсказали),а вот с электрикой не лады.Нет питания ни на форсунки ни на датчик хола и никак не разберусь.

С поиском нормального спеца я успокоился(все специ моего уровня,типа замени плату,замени блок,купи новое)так и я умею,а вот чтото существенное сделать или хотябы подсказать никто не может

Вобщем лучший спец сказал:меняй мозги.

Новый эбу я заказал и уже оплатил,но червяк все равно грызет,а вдруг не в них дело.

Хочу разобраться в чем дело,а за одно и восстановить эбу(в запас)

Сегодня снял видео о прозвонки эбу,кто в теме просветите.http://video.mail.ru/mail/vavan-ysakov/12/13.html

Ссылка на комментарий

Для начала немешало бы схему скачать , и посмотреть от куда это питание берется , если схема для вас темный лес , отдайте машину тому кто сможет починить , есть вероятность что можете спалить новый ЭБУ

Ссылка на комментарий

Там с 8ноги ЭБУ, должно быть при вкл. зажигания напряжение питания датчика холла, (напряжение 15кл. не меньше 10ти вольт) если его нет, то и естественно напруги на форсы не будет, т.к. они запитываются от реле БН, можешь попробовать запитать датчик, кинув напрямую плюс с аккума, предварительно вызвонив 8ю ногу ЭБУ, на предмет кз, а то мож ключик в блоке пробило.

Ссылка на комментарий
Там с 8ноги ЭБУ, должно быть при вкл. зажигания напряжение питания датчика холла, (напряжение 15кл. не меньше 10ти вольт) если его нет, то и естественно напруги на форсы не будет, т.к. они запитываются от реле БН, можешь попробовать запитать датчик, кинув напрямую плюс с аккума, предварительно вызвонив 8ю ногу ЭБУ, на предмет кз, а то мож ключик в блоке пробило.

КЗ нет.я за эти дни всю проводку и датчики прозвонил.

Для меня остался "темный лес"только эбу и блок предохранителей.

Сегодня отправил блок со знакомым в ставропольский край,там грамотный чел их ремонтит,а в субботу получаю новый из польши.

Всплыл еще один сгоревший у старого хозяина.Завтра заберу.

Ссылка на комментарий

по этим эбу либо банальный ремонт, инструкции по которым валяются в нете, либо контрактный эбу

Изменено пользователем bva111
Ссылка на комментарий

Пока решил успокоиться.Новый блок не привезли из-за снегопада гдето награнице с польшей.следующий привоз в пятницу.

:devil: весь на нервах :devil:

И во всем городе ни одного грамотного специалиста.Правда нашел электронщиков которые берутся делать мозг.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...