Перейти к содержанию

Nissan Almera N15 цвета проводов airbag


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Достался мне ниссан с порванным подрулевым шлейфом. От такой-же машины найти не смог, поставил подрулевой шлейф от Nissan Pulsar в таком-же кузове. Но есть нюанс, разъёмы отличаются, потому что пульсар двухподушечный, а моя альмера одноподушечная. На старом поддрулевом шлейфе отсутствует разъём идущий под руль, поэтому как конкретно подключить не знаю. На разъём приходит 4 провода.

Один + с звукового сигнала (есть всегда), второй вроде масса, третий плюс после включения зажигания и четвёртый похоже идёт с лампочки AIRBAG, после включения зажигания на нём 2.5В. Блок управления подушкой и звуковым сигналом находится на руле, не могу догадаться как подключить провода.

Ссылка на комментарий

не пробовал, отремонтировать? лично camry и almera перебирал. самое главное собрать обмотку! прикол в том что просто намотать, будет одно, когда мотаешь. что бы раскручивалась, а в другую зак-сь. обороты увеличатся

Ссылка на комментарий

На разъём приходит 4 провода.

... третий плюс после включения зажигания и четвёртый похоже идёт с лампочки AIRBAG...Блок управления подушкой и звуковым сигналом находится на руле...

какие такие плюсы зажигания и лампочки аирбэг, вместе с блоками управления подушками... и все это- в руле

"купил ниссан- е..ись с ним САМ" или отгони к понимающим...

доки по данному ведру- не проблема, но выкладывать сюда- бессмысленно

 

ЗЫ.проверить саму подушку, путем подавания на нее 12 вольтей еще желания нет? (тока "замыкатель" в разъеме- "обезвредить", все заснять на видИо и выложить на ютуб)) :bb:

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

какие такие плюсы зажигания и лампочки аирбэг, вместе с блоками управления подушками... и все это- в руле

"купил ниссан- е..ись с ним САМ" или отгони к понимающим...

доки по данному ведру- не проблема, но выкладывать сюда- бессмысленно

 

ЗЫ.проверить саму подушку, путем подавания на нее 12 вольтей еще желания нет? (тока "замыкатель" в разъеме- "обезвредить", все заснять на видИо и выложить на ютуб)) :bb:

приятного будет мало. пирапатрон скажет привет

Ссылка на комментарий

@raslll, а накуя пост целиком цитировать?

а если хозяин и этого не понимает- моя не виновата, я-то не зря и смайлик притцепил...

только мне кажется, что первый пост- для белочки, даже если я чего-то в нем не так понял, то все-равно не для этого раздела...

Ссылка на комментарий

какие такие плюсы зажигания и лампочки аирбэг, вместе с блоками управления подушками... и все это- в руле

:nemagu: а вот есть как раз такой вариант , одноподушечный , блок ( у меня есть такой раритет в коллекции :bril: ) вместе с подухой стоит в руле и по улитке к нему подается питание и обратно сигнал на лампочку , диагнозы , насколько помню , у него нет вообще , четвертый провод на клаксон ...

Ссылка на комментарий

не пробовал, отремонтировать?

Ремонтировать нечего. Шлейф весь изжёван, и даже если бы восстановил шлейф, всё-равно нет одного разъёма.

 

:nemagu: а вот есть как раз такой вариант , одноподушечный , блок ( у меня есть такой раритет в коллекции :bril: )

Если не сложно можно фото разъёмчика сделать, который идёт на рулевую рейку. Диагностика только в виде: "лампочка или всегда горит или выключается через 7 секунд", больше ничего нет.

Ссылка на комментарий

СПАСИБО за науку

одноподушечный , блок ... вместе с подухой стоит в руле и по улитке к нему подается питание и обратно сигнал на лампочку ...

все правда

вот оно в картинках:

e7591d4c107059daa15c9795bfe06aab.jpeg

8c04ac452a40f10c289af0082667ac9d.jpeg

 

ЗЫ.это как же оно работает? ударил посильнее по рулю, а в ответ- привет от аирбэга???

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

На руль жёстко прикручен блок управления AIRBAG винтами с анаэробным фиксатором резьбы, в блоке стоит датчик удара. Бить по рулю не пробовал, но за 16 лет подушка не срабатывала.

Схему эту видел, только в блоке управления на разъёме со стороны улитки 4 контакта не подписанных, и как их подключить не понятно. Сильно тыкаться не хочется, чтобы модуль не спалить.

Ссылка на комментарий

Если не сложно можно фото разъёмчика сделать, который идёт на рулевую рейку.

не совсем понял какого ? у меня машины нет - только блок , а на блоке , если считать от проводов к подухе , то

1. клаксон

2. +12

3. земля

4. лампа

Ссылка на комментарий

я смотрю ты В 6 проводаХ запарился а если в блок ECU тебя запустить то что тобой будет,???

в нэти достаточно информации по твоей авто,а ты тут раздул !!!!!!!

НЕ ЗРЯ НАПИСАЛ (Крестный папа) отгони к другому и пусть тебе сделаю,там работы на часа 2-3

Изменено пользователем vova1257
Ссылка на комментарий

@vova1257, спасибо, всё подключил. Только пока тыкался всё-таки спалил транзистор на лампочку, заменил. всё заработало.

Заодно и тестдрайв подушке устроил. При боковом ударе не срабатывает гарантированно, похоже только при сильном лобовом, так-что хоть застучись по рулю, ничего не произойдёт.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...