Перейти к содержанию

Январь 7.2 Е2 от 21067


Рекомендуемые сообщения

всем привет. вопрос такой:

мотор прогрет 95 градусов, хх 880, 25 шагов рхх, ацп дмрв 0,75, но массовый расход показывает 50-55 кг/час.

я новичок в этом деле пока, эбу как-то калибруется в зависимости напряжения датчика или я чет не понимаю вообще?

Ссылка на комментарий

Вероятнее всего ваше диагностическое оборудование не правильно отображает сигнал ДМРВ.

Возможно также машина чипована прошивкой RCO,в таком случае выберите для отображения блок Я5.1 P83.

Ссылка на комментарий

opendiag 1.3.5, Atomic logger v1.15.2

пытался сканматиком, но он не хочет открывать почему-то, хотя порт видит.

 

ещё удивила температура на впуске, почему-то стабильно кажет минус 40 градусов :bh:

Ссылка на комментарий

Вероятнее всего ваше диагностическое оборудование не правильно отображает сигнал ДМРВ.

Возможно также машина чипована прошивкой RCO,в таком случае выберите для отображения блок Я5.1 P83.

машина шита явно "специалистом" это я сразу понял: воздух/топливо стоит 22, корекция вспрыска стабильно 1, углы зажигания на хх до 5 градусов, дк отключен. ппц полный.

Ссылка на комментарий

это все понятно, но меня конкретно интересует вопрос:

 

эбу как-то калибруется в зависимости напряжения датчика или я чет не понимаю вообще?

 

ацп дмрв показывает:

при вкл зажигании - 0,06В

при хх - 0,75.

Ссылка на комментарий

Тарировка ДМРВ(зависимость расхода воздуха в кг\час от напряжения АЦП ДМРВ) - отдельная калибровка в прошивке ЭБУ.

Может быть изменена при чиптюнинге.

Ссылка на комментарий

opendiag 1.3.5, Atomic logger v1.15.2

пытался сканматиком, но он не хочет открывать почему-то, хотя порт видит.

 

ещё удивила температура на впуске, почему-то стабильно кажет минус 40 градусов :bh:

Выбери на сканматике вкладку Я7.2 Е2, а не автоопределение

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...