Перейти к содержанию

Mercedes E220 W124, срабатывает отсечка при движении


NEXUS_1090

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Обратилась машина 94-го года с проблемой:

если тронуться с места с "тапкой в пол", то срабатывает отсечка на оборотах 4000 . Но это все только на первой передаче (АКПП). Если АКПП включит 2-ю или 3,4, то все нормально.

Проверил сканером-скорость видна через сканер. Кто сталкивался с такой проблемой и как это исправить? Буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий

тут год назад припёр тип на BMW E34 дизель, дыра в поршне,БЛЯТЬ ОН ГОВОРИТ: у меня через неделю гонка, успеем???????

КОНЕЧНО, бла, отремонтируем.....\токо гонки забудь....

он: МУёвуый у ВАС сервис,,,,

Ссылка на комментарий

Это не нормально.

Проблема с коробкой, с переключением акпп.

 

...то срабатывает отсечка на оборотах 4000 . Но это все только на первой передаче (АКПП). Если АКПП включит 2-ю или 3,4, то все нормально.

...

Далее надо знать:

- На каких оборотах начинается красная шкала.

- На каких оборотах переключается на 3 передачу при "тапкой в пол"

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

 

Обратилась машина 94-го года с проблемой:

если тронуться с места с "тапкой в пол", то срабатывает отсечка на оборотах 4000 . Но это все только на первой передаче (АКПП). Если АКПП включит 2-ю или 3,4, то все нормально.

Проверил сканером-скорость видна через сканер. Кто сталкивался с такой проблемой и как это исправить? Буду премного благодарен.

трабл решили ? завтра будет мерен с такойже траблой , только мерс С202 2.3л компрессор МКПП.

Ссылка на комментарий

Это не нормально.

Проблема с коробкой, с переключением акпп.

 

 

Далее надо знать:

- На каких оборотах начинается красная шкала.

- На каких оборотах переключается на 3 передачу при "тапкой в пол"

 

Это надо проверять, если честно. А как понять: " На каких оборотах начинается красная шкала." ?

 

 

трабл решили ? завтра будет мерен с такойже траблой , только мерс С202 2.3л компрессор МКПП.

Пока не решено.

Ссылка на комментарий

в моторном ошибка P0804 , в АБС ошибок нет , смотрел старом, подозреваю что ошибка относится к АКПП а стоит МКПП, может ли эта ошибка влиять на отсечку в 4000об. ???

Ссылка на комментарий

Да, такое может быть, если моторный комп думает, что авто не едет а стоит на месте.

P0840 - как расшивровывается?

 

...А как понять: " На каких оборотах начинается красная шкала." ?...

Посмотреть на тахометр, красная там со скольки. Вот примерно до тех оборотов минус 200-700 должен раскручиваться мотор при тапкой в пол.

Ссылка на комментарий

заходили такие мерсики, пока все ошибки с коробки и моторника не убрал , так и работал ( в аварийном режиме ) , у моего соседа после снятия аккума через раз такое случается , все чистишь - едешь дальше .

Ссылка на комментарий

выяснил что с P0804 чел ездил всё время как взял авто (это чтото вроде уровня или темпиратуры масла) и проблем не было , в моторном ошибок больше нету , в АБС тоже нет ошибок , коробка механика , куда лезть ума не приложу, кто ещё чего знает подскажите.

Ссылка на комментарий

заходили такие мерсики, пока все ошибки с коробки и моторника не убрал , так и работал ( в аварийном режиме ) , у моего соседа после снятия аккума через раз такое случается , все чистишь - едешь дальше .

 

Мне сегодня сообщили, что при снятии акума могут слететь кодировки моторника, надо проверить. Завтра машина приедет, проверю.

Ссылка на комментарий

Посмотри дату по скорости в моторном во время отсечки.

Может сигнал скорости пропадает. Ошибка при этом может не прописываться.

спасибо посмотрим , в приборке ещё B1473-уровень охлаждающей или омывающей жидкости.

Ссылка на комментарий

уважаемый JAMAL01 приогромнейшее вам СПАСИБО за доки , буду разбираться !

 

напряжение на каншине в эбу 2.5в +/- 0.2в , это может значить что покрайней мере каншину ни что не сажает на минус или на плюс правильно ?

спидометр работает ! логичски значит сигнал о скорости даёт АБС всем ЭБУ , но ЭБУ ЭСУД его не принимает , так ?

при этом сопротивление каншины в эбу эсуд 120 ом .

 

доки ещё не изучал , но если сопротивление каншины в эбу эсуд и должно быть 120 ом то я в тупике.

если кому не лень прокаментируйте пжалста.

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

не лезьте в кан, сигнал скорости отдельным проводом идёт.

 

система впрыска какая? мотор стоКАКОЙ, год авто?

 

 

 

скорей всего восьмая нога, бело-синий провод

на ПДФках схема есть выше

Изменено пользователем JAMAL01
Ссылка на комментарий

не лезьте в кан, сигнал скорости отдельным проводом идёт.

 

система впрыска какая? мотор стоКАКОЙ, год авто?

 

 

 

скорей всего восьмая нога, бело-синий провод

на ПДФках схема есть выше

ё моё , каким проводом ? я вроде всю схему пересмотрел так и не понял по какому проводу ?

1997л.в С-класс 202 2.3л компрессор

спасибо вам за участие задолбал мня этот мерен

 

теперь уж в понедельник продолжу бой.

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

вот решение

post-48354-0-61182600-1360438262_thumb.jpgVVS.pdf

 

вот на будущее

 

http://rutracker.org...c.php?t=1815210 ещё онлайн есть, но у меня нет ссылки

 

в понедельник буду разбиратьться ! просто забыл ответить по невнимательности на вопрос какая система - МЕ2.1 !

Ссылка на комментарий

Парни, проверил кодировки моторника согласно ЕРС, все верно. На всякий случай сменил кодировки, все изменилось, потом вернул старые, и опять 25. И в это время подъехал мой знакомый, у него блок такой же, но машина с класс 202-й кузов. Поставил его ЭБУ ( иммо отсутствует), прокатились - никаких ограничений . Что может быть в моторном ЭБУ? Смотрел при движении, скорость видна, ошибок нет.

Изменено пользователем NEXUS_1090
Ссылка на комментарий

вот решение

post-48354-0-61182600-1360438262_thumb.jpgVVS.pdf

 

вот на будущее

 

http://rutracker.org...c.php?t=1815210 ещё онлайн есть, но у меня нет ссылки

 

скачал с рутрекера , но в браузере не работает требует какойто плагин , пишет :

This application requires the Autodesk WHIP! Plugin.

This application requires the Autodesk WHIP! Plugin.

Currently it isn't installed on your Computer.

 

Please download the Autodesk WHIP! Plugin,

go through the simple installation process by double clicking

on the download and try again.

 

 

что ему в жопу надо этому браузеру ? подскажите что за плагин такой ?

срочно качал потому что все доки что вы мне давали не подходят. у меня система МЕ2.1 эбу 5 разъёмов.

Ссылка на комментарий

пока что вот юзайте

 

 

 

чёт у меня тоже не катит дома....

 

 

ставите это при закрытом IEwhip4.rar

 

открываете IE добавляете надстройку в IE(в жёлтой полосе)

Изменено пользователем JAMAL01
Ссылка на комментарий

открываете IE добавляете надстройку в IE(в жёлтой полосе)

прошу прощения не могли бы пояснить , чёт не вдупляюсь , и какой браузер лучше использовать ?

спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...