Перейти к содержанию

Peugeot 607 2.2i Замена ECU


Рекомендуемые сообщения

Ребята, добрый день.

Может кто-нибудь поможет.

 

Есть авто- Пежо 607 2.2 бенз. 2001 года.

Приехала уже с проблемой. Кто-то ковырялся в моторнике, в итоге- ошибка по 2 форсунке.Разрыв цепи и т.д.

Визуально-гнута нижняя часть блока, алюминиевая пластина с клееной платой. При выгибании платы форса начинает работать и все ОК.

Решили поменять моторник.

 

Родной имеет маркировку- IAW 4MP.15. Нашли - IAW 4MP.14

По номеру HW-у блоков 100% совпадение. По SW-есть различия.

 

Визуально блоки внутри как братья близнецы.

 

Подключили- по статусу иммо-все ОК, запуск разрешен, но не стартует))

 

Попробовали слить флешу с родного блока и подкинули в донора- фиг. Блок даже на диагностику не выходит.

 

Пробовали софтом прибить иммо- таже фигня. И с родной флешой и с донорской.

Куда копать?

Как поправить флешу?

Почему после залития флеши не выходит на диагностику?

Ссылка на комментарий

отдельно м/с ипрома-нет.

 

Стоит 2 моторолки. Ту которая-1F52W-перекинули на блок-донор. Пофиг, реакции нет. А родной блок с донорской мотороллой стартует также нормально.

 

Вопрос по процу-чем его вычитать попробовать?

 

Вот фото такого же блока.

e779e7547c65.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Azol, а какой переставлять? вроде ж фо флеши все.

Citrin, так в итоге что? Как успехи? Нет ли подозрения , что донор дохлый?

Изменено пользователем sogd
Ссылка на комментарий

тока что сделал рено эспейс 4 2005 1.9 dci тока там до меня прошивали зачем то блок в замке UCH флеш у него am f400bb на картинке на пежухе f200bb. что я сделал прописал с помощью программатора блок UCH восстановил. там маленькая микросхемка. на пежо и рено все идет от еепрома связь с иммобилом AMF200BB-70 или AMF400BB. дальше с помощью девайса galletto 2 master в металлической коробке. снял дамп пропустил через прогу Voltu убрал иммо. выпаял етот еепром. с помощью программатора и адаптора запрограммировал новый еепром. впаял его повесил иммо змулятор собственного производства и машинка заурчала и поехала. как из своего опыта и другие говорили на французах надо тока так и делать если позволяет оборудование считывать дамп фулл и потом программировать новый чистый еепром. запись сверху как обычно глюки. так что вот.

Изменено пользователем Igoriokas007
Ссылка на комментарий

тока что сделал рено эспейс 4 2005 1.9 dci тока там до меня прошивали зачем то блок в замке UCH флеш у него am f400bb на картинке на пежухе f200bb. что я сделал прописал с помощью программатора блок UCH восстановил. там маленькая микросхемка. на пежо и рено все идет от еепрома связь с иммобилом AMF200BB-70 или AMF400BB. дальше с помощью девайса galletto 2 masterв металлической коробке. снял дамп пропустил через прогу Voltu убрал иммо. выпаял етот еепром. с помощью программатора и адаптора запрограммировал новый еепром. впаял его повесил иммо змулятор собственного производства и машинка заурчала и поехала. как из своего опыта и другие говорили на французах надо тока так и делать если позволяет оборудование считывать дамп фулл и потом программировать новый чистый еепром. запись сверху как обычно глюки. так что вот.

думаю в этом случае так не получится. Отдельного епрома там нет-идёт эмуляция во флеши.
Ссылка на комментарий

@citrin,сохранили ли вы исходные дампы флеши с родного блока и с "донора"? Простая замена прошивки флэши не проходит. У самого подобная проблема была недавно.

Ссылка на комментарий

Уехала пока машина. Нашел причину троения- висит постоянный плюс на корпусе мозгов. А его там быть не должно.

Плата приклеена на алюминиевую подложку-отклеиваться не хочет.

 

Мозг установлен на место через изолирующие прокладки. Машина ездит пока без проблем.

 

А по поводу замены-перепробовал все доступные мне варианты-не пошли мозги.

 

Дампы все сохранены.

 

Терзают смутные сомнения по поводу проца моторолловского(0F74K). Возможно там что-то лежит.

 

Azol, а какой переставлять? вроде ж фо флеши все.

Citrin, так в итоге что? Как успехи? Нет ли подозрения , что донор дохлый?

 

Донорских блоков было 2.

 

Оба на связь выходят без проблем. После заливки дампа- в полном отказе. Возвращаю родные дампы-блоки опять нормально выходят на связь.

Изменено пользователем citrin
Ссылка на комментарий

К сожаления победить не смог. Кого знаю-никто не подсказал грамотного решения.

Я в тупике.

Обратись к Александру (Конопус)....более компетентного в вопросах ПСА я не встречал. Достаточно донорский блок сделать новым под привязку и привязать лексей.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...