Перейти к содержанию

Подогрев руля


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения,если не туда пишу,просто думаю ,что для очумелых ручек

Есть желание сделать подогрев руля

Кроме желания пока нет ни чего,руль есть

Ваши предложения по изготовлению и реализации?!

Ссылка на комментарий

@GYD-VIN, если типа подколол, то зря- видимо есть толк в этой опции (когда авто на улице живет)... я после прошлой зимы пожалел, что изначально привычки в перчатках ездить не имел (речь про зиму и промерзший салон)

Ссылка на комментарий

Есть два варианта.

1. подогрев руля пока машина прогревается, одевается чехол и подключается к прикуривателю, заводишь машину подогрев включился. Собрались ехать сняли чехол.

2. тот же самый чехол с подогревом но питание через контактный диск.

Ссылка на комментарий

Изобретал както давно оплетку на руль(партная знакомая есть) и вместо сигнала....В этом году в пользовании жигуль,снова задумался об этом...Но вот как контактные площадки приколхозить,в продаже готовых изделий не нашол.

Ссылка на комментарий

Какое ведро думаю это уже детали

На Touareg кактался и сначала не понял что к чему,потои на панели увидел значек" подогрев руля "

У меня сейчас Grand Starex,хотя думаю это не важно,

Пока я понял самое реальное-оплетка на руль

Проблема как питание подвести,переделать подрулевой шлейф?

Изменено пользователем alarm909
Ссылка на комментарий

Какое ведро думаю это уже детали

...

Проблема как питание подвести,переделать подрулевой шлейф?

вот от того- какое ведро, может многое зависеть... например подобрать ориг спиральный кабель, взамен того, что стоит или выясниЦа, что у тебя есть не задействованные проводники- комплектухи могут быть разные

И я чой-то не понял- руля с подогревом нет в наличиии что ли (видимо не так понял фразу "руль есть")

Ссылка на комментарий

Если есть желание "по-колхозить" - есть ленты для подогрева топливного тр/пр,

для дизелей. Есть разной длинны и с разной температурой(для крайнего севера погорячей).

Намотка на руль и укладка под чехол, контакт через сигнал или "пружина".

Примерно - http://www.mbmotors.ru/shop/product.php?id_product=83

Плохо когда начнет печь ладошки ... при обгоне. :)

Изменено пользователем koldun
Ссылка на комментарий

У меня друг делал себе на 099 карбовую подогрев руля,работает по сей день,уже лет 6! Вобщем всё работает у него через родные плавующие контакты на руле и подогрев и родной сигнал! Подогрев мотал он обычной медной проволокой для намотки трансоф,в два слоя,говорит самый муторный процесс!Контакты клаксона и обмотка подогрева запаралелены.Дальше работой руля управляет девайс на микроконтролере,т.е. опрашивает постоянно руль и по току вычесляет нажатие на клаксон.

Ссылка на комментарий

Много тянет лента на нихроме. Есть на напыленных лентах, именно для постоянной работы,

температура в районе 40*С. Лень гуглить, посмотри сам.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения,если не туда пишу,просто думаю ,что для очумелых ручек

Есть желание сделать подогрев руля

Кроме желания пока нет ни чего,руль есть

Ваши предложения по изготовлению и реализации?!

Купите чехол для руля это будет самое то

Ссылка на комментарий

@Filin@,

Ну!

Съемный,домой на трубе погрел и бегом в тачку.

А лучше купит варежки,не лучше перчатки(в них еще и курить на ходу удобней)

Проверенно на КРАЗах,БЕЛАЗах

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

@Гельмут,

Зооффтоплю(звиняйте).

Знакомый бухал на работе,чет там с автозапуском начудил кароч сдох аккуум.Ручек на дверях и личинок хрен(тюнинх епрст).Ну свалил домой.Утром звонит-руль говорит сперли))))Потом звонит ему супруга,ты говорит руль забыл,дома

Во....синий та синий,а мозг сработал-руль открутил,домой уволок. и забыл

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Требуется изготовить подогрев руля в ОКУ, чтоб был не съёмным, отключаемым, не садил аккум и с включением с сигналки. Желательна с сенсорным управлением температурой.

Ссылка на комментарий

Требуется изготовить подогрев руля в ОКУ, чтоб был не съёмным, отключаемым, не садил аккум и с включением с сигналки. Желательна с сенсорным управлением температурой.

Все можо изготовить, скоко готов заплатить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...